» » Вывоз снега в Москве
30-12-2015, 07:54 1409

Вывоз снега в Москве

Как избавиться от неожиданных сугробов и не опоздать на работу?

Даже в отмеченной благоприятным климатом средней полосе России в зимнее время года может выпасть больше количество замерзших осадков. В таких крупных мегаполисах, как Москва, они могут нарушить привычный распорядок дня отдельных горожан, а также серьезно затруднить работу различных коммерческих организаций. Порой коммунальные службы оказываются не готовыми к непредсказуемым капризам погоды и просто не способны полностью осуществить уборку и вывоз снега в прикрепленных к ним районах. В итоге, только центральные части города оказываются очищенными.

Вручную осилить расчистку территории жителям Москвы и особенно окраинных районов не под силу, и люди оказываются практически отрезанными от внешнего мира вплоть до невозможности нормально выйти на улицу. К счастью, на этот случай существуют компании, которые занимаются расчисткой и вывозов снега в Москве.

Вы можете заказать уборку и вывоз снега на вашей улице на сайте компании Спецтранс:

  • Сначала следует оформить заявку. Сделать это можно по телефону, указанному на сайте компании, или заполнить предложенную форму и отправить её на электронную почту компании.
  • Далее работники фирмы составляют договор, учитывая в нем объем и сложность работ и использованную технику.
  • После подписания договора, группа рабочих с грузовым транспортом выезжает на объект.
  • Заказчик получает полный пакет документов по окончании работ.

Работа по уборке снега имеет свои особенности. Сложность заказа определяется исходя из вида снежного наста:

  • Недавно выпавший, мягкий снег.
  • Подтаявший, слипающийся снег, содержащий много влаги.
  • Уплотненный слой снега с коркой на поверхности
  • Промерзший, утрамбованный, сильно слежавшийся снег.

Вид снега сильно зависит от того, сколько времени прошло с момента выпадения, и погоды. Чем сильнее он слеживается и замерзает, тем тяжелее его удалить и увезти. Соответственно, тем дороже оценивается уборка. Чем раньше вы подадите заявку на снегоуборочные работы, тем лучше!

Существует установленный законодательством процесс утилизации снега. Для этого в Москве существуют специальные снегоплавильные станции.  В случае если осадков выпало так много, что данные пункты просто не справляются с обилием снежных масс, они вывозятся на предназначенные для этого полигоны. В данном случае, это полигоны, арендованные непосредственно компанией Спецтранс на сайте http://spetstrans.ru/vivoz-snega. Соответственно, организация гарантирует заказчику, что мероприятие по уборке снега будет происходить в соответствии с законом и не вызовет проблем с местными властями.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем