» » » В Ростове-на-Дону пройдет выставка-конференция, объединяющая экспертов в области зеленого строительства
7-03-2014, 15:05 4016

В Ростове-на-Дону пройдет выставка-конференция, объединяющая экспертов в области зеленого строительства

В Ростове-на-Дону пройдет выставка-конференция, объединяющая экспертов в области зеленого строительстваМероприятие откроется 12 марта дискуссией «Как экологическое строительство меняет мир». В первый день пройдут круглые столы по возобновляемой энергетике, а также по автоматизации зданий, где ведущими специалистами России и Ростовской области будут обсуждаться актуальные вопросы и вырабатываться рекомендации по стимулированию внедрения этих технологий.

Своими прогнозами развития отрасли поделятся Артем Седов, советник Ректора МГСУ, заведующий лабораторией « Умный город» и Дмитрий Березуцкий, председатель правления Ассоциации «GreenСтрой». Гай Имз, генеральный директор RuGBC выступит с докладом о мировых тенденциях и лучших практиках экологического строительства, а Дмитрий Колосов, региональный директор RuGBC расскажет об устойчивом развитии градостроительной деятельности на Юге России.

Выставка-конференция предполагает целый ряд семинаров и дискуссионных сессий, посвященных вопросам повышения эффективности строительной деятельности в разрезе технологических, экономических и эко-социальных показателей. Предметом обсуждений станут умные дома, общественные пространства и парки, BIM-проектирование, оценка зданий и сооружений.

На мероприятии выступят эксперты с опытом участия в строительных проектах – Сочи 2014 и FIFA 2018, также предполагаются обсуждения, организованные «Советом по экологическому строительству», Союзом Архитекторов России и другими профессиональными сообществами.

В этом году партнером выставки стал Национальный ЭкоСтроительный Кластер (НЭСК), который является инициатором создания Технологической платформы «Строительство и Архитектура».

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!