» » В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по фехтованию
19-10-2018, 16:04 5685

В Ростове-на-Дону завершилось первенство России по фехтованию

С 9 по 16 декабря Ростов-на-Дону принимал первенство России по фехтованию в возрастной категории до 23 лет – самый рейтинговый и самый массовый всероссийский молодежный турнир. За золотые медали боролись более 500 фехтовальщиков, а за ходом боев следили 25 судей.

Поздравить участников турнира с открытием приехали легенды мирового фехтования – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, представители правительства Ростовской области.

- Мы рады приветствовать вас в донской столице, - обратился к спортсменам министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин. – В фехтовании наш регион занимает лидирующие позиции в стране, и выбор Ростова-на-Дону столицей первенства это подтверждает.

Министр подчеркнул, что фехтование входит в список 23 базовых олимпийских видов спорта в Ростовской области, а донских рапиристок Светлану Бойко, Ларису Коробейникову, Викторию Козыреву знает весь мир.

Шпага, рапира, сабля – в таком порядке проходила неделя соревнований. В первый день рапиристка из Ростовской области Лейла Пириева завоевала серебряную награду турнира. В решающем бою с представительницей Башкортостана Пириева уступила со счетом 15:12.

Вторую медаль Ростовской области принес Павел Боронтов. В мужской рапире спортсмен вышел в полуфинал, тем самым обеспечив себе бронзовую медаль.

Министерство внутренней и информационной политики

Любая аккумуляторная батарея имеет ограниченный срок службы. Каждый владелец ноутбука рано или поздно начинает замечать, что его компьютер все меньше времени может работать на автономном питании. Аккумуляторная батарея asus имеет совместимость с большинством моделей этого производителя. Аккумулятор гарантирует более чем 6ти часовую работу ноутбука на автономном питании и соответствует всем мировым стандартам.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!