» » » Кровать: незаменимая часть интерьера спальни
18-10-2016, 04:55 12037

Кровать: незаменимая часть интерьера спальни

Каждый человек мечтает жить в уютной, комфортной обстановке. Большое значение для создания идеального микроклимата в квартире имеет мебель. Она должна быть практичной, качественной и максимально удобной. Особенно это касается выбора кроватей. Ведь только качественный сон может стать гарантией отличного самочувствия на протяжении всего следующего дня. 

Материал изготовления


Прежде чем купить кровать, необходимо определиться с ее общей стилистикой, размерами и материалом. Самым прочным, качественным и долговечным материалом считается натуральное дерево. Мебель, выполненная из массива, создает идеальный микроклимат в помещении. Ведь она экологически чистая и комфортная. Однако такие предметы интерьера имеют достаточно высокую стоимость.
Большим спросом среди покупателей также пользуются кровати из шпона. Они экологически чистые, практичные, но при этом стоят значительно дешевле вариантов из массива. Такая мебель идеально впишется в современный или классический интерьер. Кровати из шпона выглядят шикарно и стильно. 

Наиболее практичными и бюджетными вариантами считаются кровати, выполненные из ЛДСП и МДФ. Это продукция среднего класса, которая отличается высокой прочностью и длительным сроком эксплуатации. При надлежащем уходе она может прослужить десятки лет.


Определяемся с размером


Очень важно правильно выбрать габариты кровати. От этого будет зависеть не только комфорт во время сна, но и общая атмосфера в комнате. Сегодня на рынке представлено три варианта: одно-, полутора- и двуспальные кровати. При этом наиболее популярным и удобным вариантом считаются двуспальные кровати. Как правило, ширина подобной мебели находится в пределах 160-180 см. Такие модели считаются наиболее удобными. Их выбирают для комфортного сна, как одинокие люди, так и семейные пары. А вот тем, что старается сэкономить место в квартире, стоит обратить внимание на компактные диваны-кровати. Они идеально впишутся в интерьер однокомнатных квартир.

Стильное дополнение интерьера


Современные кровати выполняют несколько функций. В первую очередь они являются гарантией крепкого и комфортного сна. Кроме этого красивые кровати, широкий ассортимент которых представлен на сайте http://matras-rostov.ru/, призваны органично дополнять интерьер спальни. В обширном каталоге магазина представлен шикарный ассортимент кроватей, который смогут органично дополнить любой интерьер.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...