» » Панорамное остекление домов - воплощение мечты романтика.
11-03-2016, 07:44 1260

Панорамное остекление домов - воплощение мечты романтика.

 
Среди жителей домов и квартир существует множество романтиков. Они любят простор, свет и следят за последними изменениями в области интерьера. Для таких людей панорамные окна станут отличным вариантом, чтобы преобразить свою квартиру и привнести в нее что-то необычное.

Панорамное остекление домов вошло в нашу жизнь совсем недавно. Еще каких-то 10-20 лет назад оно было недоступно обычным людям, а увидеть их можно было только в кино. С тех пор многое изменилось и практически каждая компания, занимающаяся установкой стеклопакетов, параллельно предоставляет услуги панорамного остекления. 

Данное дизайнерское решение имеет, как преимущества, так и недостатки.

Достоинств у панорамного остекления множество:

  • - Открывается захватывающий вид на город, лес или другое место в зависимости от вашего места жительства.
  • - Помещение станет значительно светлее, а как все знают, недостаточное естественное освещение домов или квартир - довольно частая проблема.
  • - Экономия электроэнергии за счет большого количества естественного освещения.
  • - Добавление в помещение стиля и презентабельности.
  • - Закаленное стекло в разы увеличивает безопасность конструкции.
  • - Визуальное увеличение площади жилья. 

Конечно, недостатки такая конструкция также имеет:

  • - Проблемы с мытьем и чисткой остекления с наружной стороны.
  • - Необходимость установки подогрева во избежание изморози и запотевания.
  • - Высокая стоимость конструкции.
  • - Открытость помещения для посторонних взглядов с улицы.

Большое внимание следует уделить узакониванию конструкции. Ведь для установки панорамных окон нужно вносить изменения в элементы здания, что необходимо согласовать с определенными организациями. В случае самовольной установки, на вас могут подать в суд, который примет решение о сносе возведенной конструкции и возвращение здания в первоначальный вид. Если вы проживаете в частном доме, то установка панорамного остекления пройдет гораздо проще. 

Помимо панорамного остекления всей площади стены, возможно остекление лоджий и балконов. Оно дает те же преимущества, что и полное остекление, причем возвести такую конструкцию проще и быстрее. Профиль остекления должен быть прочным и жестким, а монтаж производиться без ошибок. 

На сайте Oknaexpert.ru возможно заказать, как панорамное остекление целый стены, так и балкона. Все работы производятся высококлассными специалистам, учитывая все пожелания клиента.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...