» » Очистители и увлажнители воздуха
22-03-2016, 05:11 1118

Очистители и увлажнители воздуха

Каждый из нас стремится сделать свое жилище максимально красивым, а главное комфортным. Тем более что для придания своему дому хорошей атмосферы и правильного микроклимата уже давно придумали разнообразные увлажнители и очистители воздуха. Особенно остро вопрос правильности микроклимата в доме стоит для семьи с маленьким ребенком. Чистый в меру влажный воздух – это залог здоровья человека, ведь, как известно в таких условиях ни одна вирусная бактерия не выживет, а вот сухой и жаркий воздух – это для них самое то. Добиться «правильного» воздуха в квартире одним лишь проветриванием помещения не используя специальные приборы достаточно сложно, скорее даже не возможно. Особенно актуальна эта проблема в зимний период времени, когда отопительные приборы сжигают влагу в квартире и тем самым пересушивают воздух, создавая благоприятную среду для развития вируса. Но наши «самоделкины» решили бороться с этой проблемой, так сказать тем, что есть под рукой, расставив блюдца с водой на батареях или развесив мокрые полотенца. Зачем изобретать «велосипед», если все уже придумано, просто выберите себе подходящий увлажнитель воздуха и проблема отпадет сама собой. Широкий ассортимент вам может предложить сайт интернет-магазина.
Увлажнитель воздуха – прибор, созданный для постоянного контроля над влажностью в помещениях и ее регулирования. Нормальной считается влажность в 55-65% в зависимости от времени года, добиться ее самостоятельно не реально, а приобрести современный увлажнитель воздуха, проще простого и нужная влажность вам гарантирована. Рынок товаров для дома готов предложить вам массу вариантов, все зависит от вашего желания и кошелька. Они бывают с дисплеем и без, с функциями очистки и ионизации воздуха. Классифицировать их можно еще так: - традиционные, 
- ультразвуковые и паровые увлажнители.
Еще одной немаловажной деталью является функция очистки воздуха в квартире. Справиться с ней помогут очистители воздуха. Они работаю по принципу пропускания воздуха через угольные фильтры. Ионизирующие фильтры притягиваю к себе загрязненный воздух, и вырабатывают очищенный. Но при высокой влажности эффективность их работы значительно меньше. Поэтому при покупке очистителя желательно приобрести и увлажнитель, тем более что уже существуют совмещенные модели, которые обеспечат вам обе функции и за нормальные деньги. Выбирайте качественный продукт, ведь от него зависит ваше здоровье!

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем