» » Какой материал выбрать для строительства дома? Строительство домов в Краснодаре
22-03-2016, 22:37 1464

Какой материал выбрать для строительства дома? Строительство домов в Краснодаре

Строительная компания в Краснодаре ООО "Зодчий-Д" осуществляет Строительство домов в Краснодаре и предлагает Вашему вниманию интересную статью: "Какой материал выбрать для строительства дома?".


Любой, кто строит дом, хочет, чтобы он простоял как можно дольше, был теплым и уютным. В настоящее время выбор материала для строительства огромен. С каждым днем появляются все новые материалы. Правильно подобрать оптимальный вариант материала – задача не из легких.Рассмотрим самые популярные материалы, их плюсы и недостатки.

Деревянный дом

Такой дом строиться довольно быстро, он экологически чистый, хорошо держит тепло и довольно не дорогой. Используя профилированный брус, можно быть уверенным, что правильно уложив и состыковав бревна, вода не попадет в дом. Утеплитель для бруса практически не нужен, минимального количества достаточно. Внешне дом сразу будет радовать глаз. Дом из оцилиндрованного бревна выходит долговечным, такое бревно после правильной обработки станет отличным и крепким материалом.

Кирпичный дом

Кирпич – часто выбираемый материал для домов с малым количеством этажей. По цене такой дом выходит дороже, чем с других материалов. Дом с кирпича подходит для творчества, имея множество разных видов кладки, его можно построить разнообразной архитектурой. Кирпич долговечный, но всегда требуется внешняя отделка, и нужен крепкий фундамент.Железобетонные панели для строительства часто используются для домов, которые надо построить быстро. Застройщики часто обращают внимание на такой материал. Внутренняя отделка блоков возможна сразу после установки.

Дом из «сэндвич-панелей» 

Этот материал имеет структуру двух плоских деревянных плит, фанеры, между которыми находиться утеплитель. Панели изготавливают по шаблону и из-за этого они привязаны к планировке дома, в связи с чем они однотипные. Постройка занимает несколько месяцев. После установки панели подвергаются обработке от возгорания, образования плесени и паразитов. Такой дом не считается сильно крепким, но правильно построенный и ухоженный, он прослужит не меньше деревянного.

Легкобетонный блок

В малоэтажных домах часто используются блоки, имеющие более сильную теплоизоляцию. Название блока напрямую зависит от материала для заполнителя, например блок, где используется шлак, называют шлакоблок и т.д. Из-за высокой доступности, невысокой цены и довольно продуманной технологии их создания, при строительстве домов все чаще на них обращают внимания при выборе.

Дом с пеноблока

Пеноблок представляет из себя пористую, застывшую смесь цемента и взбитого канифольного масла с добавлением затвердевающего средства. Это наверно самый дешевый материал из существующих. Он обладает отличной шумоизоляцией и теплосберегающими свойствами. Пеноблок довольно легкий, что делает постройку дома не таким трудоемким занятием.

Постройте дом вашей мечты!

 

http://zodchiydom.ru/ Строительство домов в Краснодаре.

 Тел.: 8(988)241-41-00; 8(918)153-39-10.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!