» » Актуальность путешествий в города, удалённые от моря
24-03-2016, 13:15 1044

Актуальность путешествий в города, удалённые от моря

Время летних отпусков это большая туристическая пора для жителей России. Большинство спешит уехать к морю, но находятся и те, кому пляжный отдых не столь интересен. Обычно в пляжных городах достаточно скучно, а единственным развлечением являются бесчисленные походы на пляж. По информации Кубань Инфо город Ростов, который является не пляжным, смог попасть в список десяти наиболее посещаемых городов России во время летних отпусков.

Конечно, в столь древнем городе каждый турист найдёт что посмотреть. Его величественные соборы и монументальные памятники заставляют приезжать снов и снова, чтобы полюбоваться их величественностью. Ведь туристы едут в такие города как Ростов, исключительно из-за интересных видов и насыщенной туристической программы. 

Но таких туристов, если смотреть из их общей массы, очень мало, т. к. большинство пытается вырвать зарубеж, а те, у кого это не получилось, отправляются в краснодарский край, где есть доступ к морю. Стоит заметить, что у обычного обывателя слово «путешествие» или «отдых» ассоциируется исключительно с морем, и никоим образом не пересекается с красивыми видами и интересной программой отдыха. 

Самым оптимальным сочетанием отдыха является как близкая расположенность туристического города к морю, так и его архитектурная привлекательность. Примером такого туристического города является Барселона (Испания). Этот город расположился на берегу Средиземного моря, а также он богат архитектурными изысками, главным создателем которых является творец Гауди.

В таком городе можно совмещать интересную туристическую программу, в рамках которой стоит произвести осмотр не только великих архитектурных сооружений, но также посетить различные музеи и городские мероприятия. Между такими экскурсиями можно вставлять походы на пляж, где вы сможете расслабиться и опробовать морскую воду. Такой тип туризма пользуется больше популярностью. Именно поэтому среди туристов востребованы большие портовые города. 

Но вышеизложенная информация о том, что даже не пляжные города России пользуются популярностью среди туристов, говорит о том, что российским туристам наскучил морской отдых. Они хотят саморазвиваться и культурно совершенствоваться. Но стоит заметить, что большинство таких туристов находится в возрасте после 40 лет. Из-за этого программы туров в не пляжные города составляются из расчёта на такую аудиторию. Поэтому молодёжи на таком отдыхе порой бывает скучно.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...