» » Новинки мультимедийных проекторов
2-04-2016, 02:52 1531

Новинки мультимедийных проекторов

Проекторы бывают разными. Есть недорогие варианты для домашнего применения, а есть – дорогие проекторы премиум-класса, рассчитанные на использование в крупных компаниях. У подавляющего большинства компаний, которые производят проекторы, есть модели в каждой из ценовых категорий. В этом обзоре будут представлены и дешевые, и дорогие модели. Купить понравившийся вариант можно в интернет-магазине Parts Keeper.

А начнем мы с бренда Mitsubishi. Его проекторы стабильно пользуются огромной популярностью.

Новинки от Mitsubishi. От мала до велика

1. Mitsubishi ES200U

Этот 2,4-килограммовый проектор имеет довольно компактные размеры. Стоит он недорого, но в соотношении цена-качество выдает просто отличные результаты. Модель оснащена ручным масштабированием и фокусировкой. Проектор и экран могут находиться на расстоянии от 1,5 до 11,5 м.

В устройстве есть собственный динамик, а его яркость – 2400 лм. Разработчики позиционируют ES200U как устройство для презентаций, но пользователи говорят, что он вполне здорово подходит на роль домашнего кинотеатра. Средняя стоимость на рынке – 35 000 рублей.

2. Mitsubishi XD600U

Это еще один компактный экземпляр, но стоит он намного дороже предыдущего. Вес устройства – 3,6 кг, яркость – 4500 лм, контрастность – 2000:1. Объектив с ручной регулировкой, возможность прикрепления к потолку и простота в обслуживании делают эту модель идеальной для офисного применения. Проектор выводит картинку на расстояние от 3 до 4,5 м и поддерживает 3D-режим. В среднем эта модель стоит до 100 000 рублей.

3. Mitsubishi HC3900

Данная модель – недешевая и высокотехнологичная. Люди, чей бюджет позволяет приобрести это чудо техники, остаются очень довольны его характеристиками. HC3900 – оптимальный вариант для обустройства домашнего кинотеатра.

В комплекте с этим проектором поставляются:

  • кабель для подключения к электророзетке;
  • кабель для подключения к компьютеру или ноутбуку;
  • пульт для управления проектором на расстоянии;
  • подробная инструкция по эксплуатации прибора;
  • пластиковый мешок для упаковывания использованной ртутной лампы.

Особенность проектора в том, что на его задней панели есть разъем для присоединения к системе «умного дома». Яркость в 3000 лм является очень хорошим вариантом для домашнего применения, поэтому смотреть видео можно даже со включенным светом. Уникальная конструкция объектива с матовым стеклом и черной пластмассов обеспечивает высокую контрастность. Цена HC3900 на рынке – 140 000 рублей.

Мультимедийные проекторы Vivitek – яркие представители среднего класса

Известный бренд Vivitek выпускает проекторы в разных ценовых категориях. Но в ассортименте компании больше всего моделей среднего класса, цена которых и не низка, и не высока. За свою стоимость эти проекторы предлагают пользователям отличные характеристики.

1. Vivitek DX813

Высокая яркость и контрастность этой новинки – залог отличного качества изображения. Картинка передается очень реалистично, поэтому сфера применения проектора почти не ограничена. Он хорошо подходит для учебных классов и аудиторий, для корпоративных презентаций, а также для домашних кинотеатров. Яркость устройства – 3500 лм, контрастность – 15000:1.

В проекторе DX813 есть качественный динамик, благодаря чему покупатель может сэкономить на отдельной аудиосистеме. К устройству можно подключить много различных кабелей, а энергоэффективная ртутная лампа может работать до 7000 часов. Усредненная цена проектора на розничном рынке – 40 000 рублей.

2. Vivitek DW814

Этот проектор похож на предыдущий, но имеет более высокую яркость – 3800 лм, а также другое разрешение экрана. Характеристики контрастности не отличаются. Встроенный динамик имеет мощность 10 Вт. Прибор оснащен 6-сегментным цветовым колесом, которое стоит на страже естественности цветов.

Среди других функций – быстрый поиск входящего сигнала, возможность сохранения и загрузки пользовательских настроек, совместимость с VGA-кабелями большой длины (до 20 м). Этот проектор стоит немного дороже предыдущего – около 45 000 рублей.

Качественные новинки от других брендов

1. NEC M311X

Проектор M311X от производителя NEC – еще один офисный вариант за разумные деньги. Яркость 3100 лм, контрастность 3000:1, оптический зум – это отличные параметры за свою цену. Устройство может быть прикреплено к потолку и работает в 2 проекциях: фронтальной и обратной. Встроенный динамик качественно воспроизводит звуки, а пульт дистанционного управления прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями. Средняя цена проектора – 60 000 рублей.

2. LGMiniBeam: PF1500

Проектор PF1500, имеющий еще одно название – MiniBeamPro, стал последней новинкой от компании LG. Качество картинки сравнимо с технологией FullHD, но при этом устройство является портативным и весит всего 1,5 кг. Другие модели с такими габаритами воспроизводят изображение в намного более низком качестве.

В PF1500 встроен ТВ-тюнер, позволяющий просматривать телевизионные каналы в высоком разрешении. Проектор оснащен беспроводным подключением, но есть разъемы и для стандартных кабелей. Цена этого чуда техники на розничном рынке – 90 000 рублей.

3. Panasonic PT-RQ13KE

Эта дорогая новинка от всемирно известного бренда использует технологию Quad Pixel Drive, которую многие эксперты называют революционной. QPD позволяет воспроизводить изображение в огромном разрешении – 5200х2880 пикселей! Проектор оснащен лампой, рассчитанной на 20000 часов работы, и двойным оптическим лазерным блоком.

Также модель обустроена системой жидкого охлаждения. Эта система устраняет любые шумы при работе операционной системы. Яркость сохраняется в течение всего периода эксплуатации, причем не только в эконом-режиме, но и в стандартном. Цена устройства на рынке – около 7 000 000 рублей. Это определяет сегмент его использования: проектор идеально подходит для больших корпораций.

Заключение

На мировом рынке компьютерной техники постоянно появляются новые качественные проекторы. Чтобы сориентироваться и подобрать оптимальную модель, покупатель должен четко определить свои требования. Рынок сейчас развивается так, что нельзя отдать предпочтение какой-то одной фирме. Многие бренды делают свои новинки очень хорошо. Поэтому ориентироваться нужно не на имя производителя, а на характеристики конкретно взятого товара.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем