» » Варианты организации незабываемых каникул для детей
19-07-2016, 09:20 1278

Варианты организации незабываемых каникул для детей

На море, в деревню или…? Куда отвезти детей на время душного лета из раскаленной Москвы и не менее жарких городов-сателитов? Давайте попробуем разобраться, что все-таки принесет больше пользы детворе и меньше финансового урона родителям. Для анализа возьмем наиболее популярные варианты: санаторий на морском берегу, поездка в деревню или на дачу на месяц-два и продолжительные летние курсы английского языка на сайте школы. Одинцово и западные районы Московской области находятся в уникальном месте, богатом необъятными лесами и кристально чистыми озерами. Многие уже пользуются этими "благами”, особенно, если речь идет о детском оздоровлении.

Анализируй это… 

Что ж, начнем с морского отдыха. Он является наиболее затратным, но часто самым желанным. Так ли полезны поездки на море? Многие специалисты так не считают. В пользу данному формату приводят разве что возможность получить легкое санаторное лечение хронических болезней и профилактику. А вот минусов достаточно много:

  • длительные переезды в условиях низких комфорта и гигиены;
  • высокая стоимость путевки;
  • резкая смена климата;
  • слишком высокий уровень солнечной радиации;
  • опасность утопления в море и перегрева.

Что же до летнего лагеря для детей, то тут тоже есть возможность легкого оздоровления. Огромным плюсом является и постоянное общение на английском, ежедневные уроки на интересные темы, незабываемые знакомства. Многие дети нашли своего лучшего учителя английского языка именно здесь, в Одинцово. Минусы тоже присутствуют: цена на такое летнее развлечение-обучение существенно выше, чем билет на автобус до бабушкиной деревни.

На даче или в деревенском доме есть свои преимущества в виде здоровой пищи и иногда приобщения с сельскому труду. Впрочем, последнее все меньше способно сойти за выгоду: скорее, это тяжкая повинность и для детей, и для взрослых. Из отрицательных сторон наиболее часто называют вседозволенность со стороны бабушек и дедушек, общение с местным молодежным контингентом и обретение массы вредных привычек, скучное и медленное времяпрепровождение. Часто это выливается в постоянные игры на смартфоне либо даже перерастает в тоску и депрессию.

Выбираем правильно

Таким образом, курсы английского языка в Одинцово во время каникул - наиболее динамичный, здоровый, интересный и поучительный формат детского отдыха. Хотя и другие варианты имеют право на жизнь. Выбирайте и наслаждайтесь летом вместе с детьми!

 

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!