» » Как составить резюме и найти работу
5-08-2016, 22:46 1993

Как составить резюме и найти работу

Счастливый человек не тот, кто отдыхает весь день, а тот, кто каждое утро приходит на работу с улыбкой. Но для того, чтобы организовать свой рабочий процесс наиболее удобным образом и создать приятное рабочее место, необходимо работу сначала найти. Именно это является для многих людей проблемой. Наверное, у каждого из нас есть такие знакомые, которые считают, что искать работу не нужно, выгодные предложения по сотрудничеству сами рано или поздно поступят. Но не стоит думать так, особенно если хочется найти работу своей мечты.

Как найти хорошую работу

Чтобы найти работу, необходимо принимать какие-либо действия. К примеру, можно зарегистрироваться на специальных сайтах по ее поиску. Если сделать это, то можно убедиться в том, что работа в Марганце доступна в сотнях компаний в любое время года. Достаточно лишь просмотреть все имеющиеся вакансии и отправить свое резюме тем работодателям, которые заинтересовали. 

Но не стоит надеяться на то, что таким образом найти работу получится сразу же. Чтобы ускорить процесс поиска, можно разместить свое резюме на сайте rabota.ua. Многие украинские работодатели размещают свои открытые вакансии именно на этом сайте. Также они просматривают уже созданные резюме, чтобы нанять нужного специалиста. Создание резюме займет не больше часа, зато это может сильно ускорить поиск работы. Именно поэтому желательно это все-таки сделать. 

Как составить привлекательное для работодателя резюме

Составить резюме правильно очень трудно, ведь этому не учат в школе. Самое главное, что необходимо знать — в резюме не должно быть ничего лишнего. Каждая строка должна быть написана с целью получить работу, а не с целью описать всю свою жизнь. К примеру, не стоит указывать в резюме ту работу, которая никак не относится к интересующей должности. Не следует писать то, как в студенческие годы приходилось работать курьером или официантом, ведь это лишняя информация, без которой резюме станет только лучше и качественнее. 

Разумеется, нужно добавить свои положительные стороны и достоинства, которые могут пригодиться на новой должности. Если их получилось не так уж и много, то с этим необходимо что-либо делать. К примеру, сертификат продвинутого уровня знания английского языка или прохождение курса для бухгалтеров могут стать неплохими плюсами, значительно увеличивающими вероятность того, что резюме заинтересует. Поэтому если пока что о себе сложно сказать что-либо хорошее, это необходимо исправить при помощи получения новых навыков.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое