» » Снасти для рыбной ловли
20-08-2016, 06:10 1093

Снасти для рыбной ловли

Выбор снасти для ловли рыбы зависит от целого ряда факторов, начиная от размеров водоема и заканчивая условиями рыбалки. Одной из наиболее популярных разновидностей рыболовных снастей является бредень, используемый для рыбной ловли в водоемах небольшой глубины. Если отсутствует или невозможно использование водного транспорта, применение бредня обеспечит успешность рыбной ловли. Возможность бредень купить предоставляют специализированные магазины, а также интернет-ресурсы, реализующие спортивные товары. Бредень отличается меньшими размерами, чем невод: высота составляет до трех метров, длина – до тридцати метров. Поскольку он не является универсальным приспособлением, при его покупке следует обратить внимание на несколько параметров:

  • форма водоема. В зависимости от конструктивных характеристик бредни бывают равнокрылыми и разнокрылыми. Первый вариант применяют для ловли рыбы в симметричных водоемах круглой формы(озерах,). На реках хорошо себя зарекомендовали разнокрылые изделия, конструкция которых обеспечивает эффективность при работе на поворотах русла;
  • размер рыбы. Размер рыбы учитывается при выборе шага ячейки: мелкая – до 20 мм., средняя – до 30 мм.
  • глубина водоема. В неглубоких ставках применяют недлинные палки, обеспечивающие комфортность перемещения снасти.

При ловле рыбы в реках используют бредни с нижней подборой. В данном случае грузила заменяет цепь. Такие изделия повторяют изгибы неровного дна, что способствует увеличению количества пойманной рыбы. При этом следует обратить внимание на защиту от коррозии цепей, предотвращающей быстрое ржавление и разрушение сети. При ловле рыбы широко используют и сетеполотна лесковые, отличающиеся высокими прочностными характеристиками. Эта продукция представлена на рынке в широком ассортименте.

Стандартным вариантом бредня является модель, длина которой составляет 14-15 метров с карманом, занимающим около 30% площади. Для одиночной рыбной ловли оптимальным решением станет снасть среднего размера.

На современном рынке данная продукция представлена в широком ассортименте. Так что если вы примите во внимание все наши рекомендации, то сможете подобрать вариант, который будет отвечать всем вашим требованиям. При необходимости стоит проконсультироваться с опытным специалистом. Он ответит на все интересующие вас вопросы.

Удачного вам выбора!

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем