» » Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено на 62 %
31-08-2016, 03:52 1564

Строительство стадиона «Ростов-Арена» завершено на 62 %

Ростов-Арена

Стадион «Ростов-Арена», расположенный на левом берегу Дона и рассчитанный на 45 000 болельщиков, выстроен более чем на 60 %.

На данный момент практически полностью готовы кирпичные внутренние перегородки и железобетонные лестничные марши, ведется установка монолитных конструкций для будущих билетных касс. Внешние стены готовы уже на 80 %.

Пресс-служба Правительства Ростовской области также сообщает, что одновременно с основными строительными работами выполняется и частичная отделка стадиона. Это позволяет ускорить общее течение процесса; так, на данный момент ведется установка кровельных арок и элементов внешней отделки — в том числе наружных фасадов, которые имеют вид решеток и крепятся к наружным стеновым конструкциям. Одновременно устанавливаются системы канализации и водоснабжения, электрическое освещение, элементы настила на зрительских трибунах.

Напомним, стадион «Ростов-Арена» возводится к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Кроме Ростова-на-Дону, площадками проведения матчей станут еще 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород, Казань, Саранск и Калининград.

Работы по возведению стадиона «Ростов-Арена» начались в 2015 году. Первоначально предлагались и другие варианты названия: «Ростов-Дон-Арена», «Казак-Арена» или «Атаман-Арена». Также жители города имели возможность предложить собственные варианты наименования, но окончательным стало именно это.

Завершение всех работ планируется к 25 декабря 2017 года.

Спонсор новости: http://rostov.tdarsenal.ru/

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!