» » Что влияет на ликвидность квартиры - второстепенные факторы
14-10-2016, 04:25 1136

Что влияет на ликвидность квартиры - второстепенные факторы

Если вы решили приобрести недвижимость в новостройке, вам стоит обращать внимание не только на саму квартиру и ее планировку. Но и на то, где располагается здание и каковы особенности его района.

Что нужно знать о транспортной доступности?

новабудова

Естественно, что чем более развитая транспортная инфраструктура района, тем лучше. Ликвидность квартир в новостройках, которые находятся рядом с многочисленными остановками общественного транспорта и метро, выше. Присмотритесь не только к остановкам и близости станций метрополитена, но и к качеству дорог.

К счастью, современные застройщики также уделяют этому моменту максимум внимания. Вы можете быть уверены в том, что проблем с тем, чтобы добраться до своего нового дома у вас не возникнет. Неважно, ездите ли вы на собственной машине или на автобусе. Рассмотрите, для примера, предложения со страницы http://novabydova.com.ua/proekty/zhk-schastlivyj-schastlivaya-55. Новостройки располагаются в благоустроенном районе, из которого можно с легкостью добраться до любого другого уголка города.

Еще один важный момент – наличие паркинга. В большинстве случаев в новостройках имеются собственные парковочные места.

Объекты инфраструктуры

Сегодня буквально каждый новый жилой комплекс может похвастаться собственными объектами инфраструктуры. На первых этажах зданий можно увидеть различные коммерческие предприятия, например, магазины и салоны красоты. Положительный момент состоит также в том, что при строительстве новых микрорайнов предусматривается возведение школ и детских садов. Разумеется, учитывается и то, какие объекты уже располагаются поблизости. Выбирайте надежного застройщика на странице http://novabydova.com.ua/kompanii-zastroyshchiki, и вы можете не сомневаться – предлагаемые ими дома имеют насыщенную инфраструктуру районов.

Вопросы экологии

Узнайте о том, как далеко от вашего дома будут находиться промышленные зоны и о других негативных факторах, способных отразиться на обстановке в микрорайоне. Лучше всего, если поблизости от вашей новостройки будут только зеленые зоны и парки, а не крупные железнодорожные узлы, аэропорт, ЛЭП, промышленные объекты.

Любой из вышеуказанных моментов оказывает влияние на стоимость недвижимости в новостройке. И забывать о них нельзя, в противном случае вы можете приобрести квартиру по завышенной цене.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...