» » Портьерные ткани: основные особенности и преимущества
19-10-2018, 16:03 2533

Портьерные ткани: основные особенности и преимущества

Портьерные ткани являются очень востребованным материалом. Неудивительно, что они присутствуют в каждом доме. Такие изделия имеют множество преимуществ и могут украсить любое помещение. При этом современные коллекции портьерных материалов включают в себя несколько сотен полотен. Они могут отличаться не только своим оттенком, но и формой, структурой. 

Область использования

Сегодня ткань портьерная купить, которую предлагают интернет-магазины, пользуется большим спросом. Ведь такому материалу можно в любой момент найти применение. Чаще всего она используется для домашнего декора. При помощи портьерных тканей можно обшить мягкую мебель. Из них выполняются оригинальные картины (гобелены). Кроме этого они активно применяются для изготовления штор, а также красивых ламбрекенов.

Отличительные особенности и преимущества

Портьерные ткани имеют множество преимуществ. Среди отличительных достоинств этого материала называют высокую износостойкость. Достигается это благодаря уникальной структуре ткани. Считается, что портьерные шторы изготавливаются на века. Они часто передаются из одного поколения следующему. 

Многие хозяйки отмечают простоту и легкость ухода за такими изделиями. Они легко стираются. При этом классические портьеры могут свободно выдержать более 50 стирок, не утрачивая при этом свой оттенок и форму. Они не выцветают на солнце. Однако ключевым преимуществом таких изделий является то, что помогают сделать любое помещение более теплым, уютным, красивым. 

Одним из основных особенностей портьерных тканей является колоссальное разнообразие дизайнов. Их дизайн разрабатывается самыми опытными специалистами. Они могут иметь множество оттенков и самый оригинальный декор. Поэтому такие материалы всегда выглядят очень стильно, привлекательно и свежо. С их помощью можно разнообразить любой интерьер, сделать его более оригинальным. 

Основные разновидности

Сегодня выделяют множество разновидностей портьерных материалов. Одним из самых популярных принято считать материал жаккард. Это ткань с достаточно жесткой и плотной структурой. 50% этого материала составляет хлопок. Он легко поддается окрашиванию и может прослужить очень долго. Считается, что наносить оригинальные рисунки можно уже на готовое изделие. Большим спросом также пользуется гобелен. Его можно использовать для украшения любого помещения. Для оригинального декора можно также использовать портьерные ткани с добавлением шелка или тюля. Такие изделия часто имеют эффект плисировки.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое