» » Канцелярские товары для офиса
4-10-2014, 02:10 6316

Канцелярские товары для офиса

С самого своего появления люди старались оставить след в истории: вычерчивали наскальные рисунки, писали на глиняных и восковых табличках, придумали пергамент, папирус, а затем и бумагу. Ничего не изменилось и сейчас – бумажные канцтовары популярны по сей день. Каждый человек великое множество раз использует их в своей жизни: в детском саду, школе, университете и дома, а особую роль бумага для принтера играет в офисе. Несмотря на то, что большинство офисной бумаги – это бумага А4 формата для печатающей техники: принтеров, копиров и факсов, это не единственный вид бумаги в офисе. Не менее популярны клеящиеся стикеры, блокноты для записей, бумага для флипчарта. Несмотря на растущую компьютеризацию и введение электронного документооборота, хранится в офисе еще и текущая документация, а также вышедшая из обихода бумага – архивные документы.

Бумага для офиса, ровно, как и уже готовая документация, нуждается в месте и аксессуарах для хранения. Чаще всего для хранения текущей документации используется небольшая папка скоросшиватель или еще более компактная папка – папка уголок. Для хранения, как готовых документов, так и чистой офисной бумаги используется специальный настольный лоток, позволяющий держать бумагу всегда под рукой. Чтобы скрепить документы друг с другом используется степлер с металлическими скобами.

Архивная документация отличается от текущей, в первую очередь, объемом. Для ее хранения требуются более крепкие аксессуары, такие как большая папка скоросшиватель или массивная папка короб. Креплением для папок служат тканевые завязки или металлические скобы. В качестве материала для архивных папок необходимо выбирать плотный картон (плотность которого свыше 260г/м2) или прочный пластик. Папки, изготовленные из таких материалов, позволят хранить документы в первозданном виде, не боясь их помять или испачкать.

Поскольку бумага для лазерного принтера и его струйного собрата быстро заканчивается, а ее запасы нуждаются в пополнении, имеет смысл приобретать бумагу оптом. Это позволит долгое время не переживать о том, что бумага вот-вот закончится, и, к тому же, сэкономить деньги, поскольку многие производители при оптовой покупке делают неплохую скидку. Однако чтобы не ошибиться с выбором бумаги (или других товаров), стоит перед заказом внимательно ознакомиться со всеми параметрами бумаги.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем