» » Как сделать пол из ламината?
14-10-2014, 05:43 3408

Как сделать пол из ламината?

Для тех людей, которые решили делать ремонт в своем доме, иногда появляется проблема с выбором напольного покрытия. Какому материалу отдать предпочтение? В последнее время многие люди делают у себя полы из ламината. Но надежен ли этот материал? Если сравнивать его с доской или паркетом, то он имеет одно главное преимущество - экономическую составляющую.

   Если сравнивать внешний вид ламината с доской и паркетом, то между ними почти нет никаких отличий. А вот цена ламината намного ниже, чем у других материалов. На сегодняшний день компания "Porte`s" предлагает одно из лучших напольных покрытий - ламинат Balterio. В настоящее время купить ламинат можно по довольно приемлемой цене. К тому же, здесь можно подобрать самую различную расцветку. Имеются варианты не только под дуб или ясень, но и под экзотические виды древесины.

   Но для того, чтобы положить такое напольное покрытие, необходимо хорошо приготовить основание для него. Лучше всего сделать бетонную стяжку, и если получится неровная площадка, то можно использовать специальный выравниватель под укладку ламината; а можно положить и фанеру, с помощью которой также можно подготовить ровное основание. Обязательно также следует уложить и гидроизоляционный слой.

   Когда основание будет готово, то можно приступать и к покупке ламината. Перед покупкой необходимо все измерить, чтобы знать, сколько его потребуется, и только после этого можно начинать укладку пола. Ламинат продается полосами, и в каждой полосе с одной стороны имеется паз по всей длине, а с противоположной стороны - выступ. Это позволяет очень быстро собирать пол из такого материала.

   Вначале следует уложить одну целую полосу, а следующий ряд должен состоять из двух частей. Третий ряд снова ложится целая полоса, и потом снова два куска, и таким образом пол из полос ламината укладывается до конца. Это очень удобный способ укладки, который позволяет при необходимости так же быстро и разобрать пол. А если кто-то сомневается в прочности данного материала, то по такому полу можно пройтись в обуви на тонких каблуках, и никаких вмятин от этого не останется.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...