» » Правила выбора недвижимости
16-10-2014, 00:22 3974

Правила выбора недвижимости

Наверно каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой выбора и покупки недвижимости, будь это частный дом, квартира или офисное помещение. Этот выбор осложняется тем, что сегодня в Интернете, а также в других СМИ публикуются сотни тысяч объявлений на тему продам или куплю недвижимость - http://evende.ua/nedvizhimost/ дешево, недорого, быстро и т.п. Можно ли доверять подобным предложениям, как не ошибиться и приобрести действительно качественное жилье?

В настоящее время, многие печатные газеты, а также онлайн площадки предлагают всем желающим людям размещать у себя в рубриках объявления о покупке или продаже недвижимости. Кто-то берет за объявление определенную плату, а кто-то позволяет публиковаться бесплатно. Из-за удобства и простоты предлагаемого сервиса, объявления могут публиковать абсолютно все. Таким образом, с одной стороны выбирать жилье стало намного легче, для этого достаточно посетить какую-нибудь доску бесплатных объявлений в Интернете и прочитать имеющиеся там предложения, а с другой стороны, нет гарантий того, что выбранное вами жилье будет полностью соответствовать данной в объявлении информации. 

Первым делом, на что следует обращать внимание, читая объявления о купле и продаже недвижимости в Интернете или печатных СМИ, это фотографии. Если человек продает товар, то он должен его представить покупателю во всей красе. Многие собственники и агенты по недвижимости, предлагают своим потенциальным покупателям целую кучу фотографий, но не по теме. Т.е. они не показывают вам интерьер своего дома, а стараются предъявить набор картинок состоящий из видов на окна, заборы, теплицы, хозпостройки и  прилегающий участок. В таком случае, можно предположить, что продавец хочет намерено скрыть от вас подлинный вид экстерьера и интерьера дома или квартиры, где наверняка имеются какие-то погрешности. Полное отсутствие в объявлении о недвижимости каких-либо фотографий тоже должно настораживать.

Во-вторых, не следует бросаться на объявления, в которых продавец предлагает за свою недвижимость явно низкую цену. При помощи такого метода, продавец старается заманить как можно больше потенциальных покупателей, но на самом деле, его недвижимость может иметь серьезные конструктивные недочеты. 

В-третьих, будьте бдительны к таким фразам, как "все коммуникации, вода, электричество, газ, в двух шагах от дома". Скорее всего это означает, что дом не оборудован этими видами коммуникаций и вам придется самостоятельно осуществлять врезку. 

В конце хочется напомнить знаменитую пословицу - "скупой платит дважды"! Поэтому, подходите к выбору жилья всегда с трезвой головой.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!