» » Выбор тура в ОАЭ
18-10-2014, 22:28 1751

Выбор тура в ОАЭ

Еще совсем недавно, несколько десятков лет назад, ОАЭ ассоциировались только с пустыней, и никто даже не думал, что эта страна сможет когда-то стать центром не только туристического паломничества, но одним из знаменитых курортов в мире. И сюда едут отдохнуть даже самые богатые люди планеты. Казалось бы - какой курорт может быть в стране, большей частью покрытой пустыней? Но чего только не сделает человек, лишь постараться достичь как можно большего комфорта в своей жизни.

   На сегодняшний день стоимость тура в оаэ зависит от нескольких факторов, и это следует учитывать каждому, кто желает отдохнуть в этой стране. Следует знать, что ОАЭ состоят из семи эмиратов, и цены за проживание и обслуживание в каждом из них разные. Многое зависит от выбора отеля, близости к морю, выбора туроператора. А если купить горящий тур в эту страну, то можно отдохнуть еще дешевле.

   Для тех людей, которые свой отдых хотят совместить с осмотром древних достопримечательностей, больше подойдет эмират Рас эль-Хайма, который считается одним из самых древнейших в этой стране. Здесь имеется много древних сооружений, - мечети, замки (их здесь называют фордами), сторожевые башни. Здесь песок чередуется с прекрасными и живописными оазисами. Можно поселиться и в отеле, который расположился прямо среди пустыни.

   А если приехать в эмират Умм эль-Кувейн, то можно наслаждать рыбной пищей. Рыба в отели доставляется прямо из Персидского залива. Сюда едут отдохнуть те люди, которые привыкли к спокойствию и тишине. Здесь можно посетить удивительный остров Аль Сиярх, который наполнен различными птицами. Самый маленький эмират Аджман также предпочитают туристы, которые любят тихий отдых.

   Для любителей семейного отдыха туроператоры предлагают эмират Шарджа, где имеется много различных аттракционов, парки, торговые центры. Здесь также расположен величественный фонтан, который считается третьим по величине в мире. Песчаные пляжи и море могут предложить самые различные развлечения и увеселения: катание на катерах, скутерах, водных лыжах. Здесь расположены одни из лучших отелей в мире, в которых имеются и СПА-салоны.

   А для тех, кому больше по нраву ночная жизнь и посещение торговых центров, выбирают Дубай или Абу-Даби. Здесь можно заняться дайвингом, серфингом. Сюда устремляются любители сафари и подводной охоты. Именно в этом месте можно покататься не только на коньках на катке в летнюю жару, но и покататься на лыжах по дюнам. В Дубае расположен и знаменитый золотой рынок, где можно недорого приобрести украшения.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!