» » Советы об отдыхе в Египте
4-11-2014, 17:42 1288

Советы об отдыхе в Египте

В Египте наиболее популярными местами для отдыха являются Шарм-Эль-Шейх и Хургада. Рассмотрим какой вариант из них лучше выбрать. Если Вы решили полететь в Египет из Ростова-на-Дону, Вам будет полезно узнать следующую информацию.

Отдых с детьми

Пожилым людям и семьям с детьми больше подходит Хургада, так как там на берегу и пляже песок, а не галька, удобный спуск к воде, стоимость услуг не высокая. Но в новых отелях этого курорта большинство пляжей коралловые, купаться в которых можно только надев специальную обувь.

Активный отдых

Если Вам хочется посмотреть красивые коралловые рифы, после приобретения горящей путевки в Египет из Ростова-на-Дону, заняться разными водными развлечениями: виндсерфингом, подводной охотой, кайтсерфингом и т.д. Вам подойдет тур в Шарм-эль-Шейх. Там большинство пляжей коралловые, но у некоторых отелей и бухт берег и морское дно являются песчанными. Отдых на данном курорте обходится дороже. У большинства отелей собственные рифы-заповедники с кораллами, которые может посмотреть любой живущий в данном отеле, надо только обязательно взять маску с трубкой для подводного плаванья.

Экскурсии

Путевки на экскурсии предлагаюттся туроператорами, в отелях и даже на территории пляжа. Есть следующие типы экскурсий: поездка для осмотра достопримечательностей и морской круиз. Можно поехать в пустыню на джипах или побывать в Каире, посетить городской музей, расположенный на площади Тахрир. Также можно увидеть египетские пирамиды, сфинкса, Синайскую гору и т.д.

А при втором варианте можно совершить путешествие на остров Утопия или на лодке с прозрачным дном, посмотреть уникальный коралловый заповедник в Эль-Гуна.

Климат или когда ехать

Отдыхающие могут прилетать в Египет из Ростова-на-Дону на протяжении всего года. В Красном море температура не опускается ниже 20 градусов. Самым неблагоприятным временем для отдыха на пляже являются зима и ранняя весна. Днем на солнце еще можно загорать, а вечером необходимо одевать куртку. Лето в Египте не подойдет тем, кто собирается совершить много экскурсий. Достопримечательности лучше осматривать с середины осени и до апреля.

Небольшие рекомендации

Это мусульманская страна, поэтому женщинам откровенные наряды можно надевать только в гостинице, а при выходе в город лучше прикрывать грудь-руки-ноги-плечи, чтобы избежать возможных неприятностей.

Для запечатления красот, конечно, пригодятся фотоаппараты. Если захочется сфотографировать кого-нибудь на египетских улицах, надо сперва спросить у него разрешение.

Источник: http://tyr61.ru/ туры из Ростова-на-Дону

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое