» » Как не скучать в Волгограде
2-12-2014, 06:56 1486

Как не скучать в Волгограде

Парки и музеи – это, конечно, очень хорошо, но что делать тем, кто привык вести активный образ жизни? Тем, кому трудно просидеть пять минут на одном месте, а вместо этого хочется ежедневно ощущать ветер в своих волосах? Что ж, им следует отправиться в Волгоград, ведь этот город способен удивить своей любовью к активному отдыху и туризму.

В любой сезон, вне зависимости от проделок природы, здесь всегда найдется куда сходить. Так, шикарные катки в Волгограде понравятся любителям зимних развлечений, а прыжки с огромной вышки, не оставят равнодушными теплолюбивых туристов.

Город у берегов великой реки

Удачное расположение Волгограда стало основой для процветания водных развлечений. Поэтому, если есть желание испытать что-то новое, то следует отправиться к берегам реки Волга.

Так, одним из самых примечательных мест является Центральный речной вокзал. За совсем символическую плату здесь можно купить билет на шикарный теплоход и в течение нескольких часов наслаждаться пейзажем водной глади и свежим бризом. А чтобы сделать отдых более подвижным, следует арендовать катамаран или лодку. В этом случае можно самостоятельно выбрать маршрут прогулки, а также немного попрыгать в воду.

Если на улице слишком сыро, или хочется развеять обыденность чем-то особенно необычным, отправляйтесь в аквапарк «XXI век». Здесь можно найти огромное количество аттракционов, горок и уникальных развлекательных программ. К тому же именно здесь аквапарке находятся лучшие бассейны в Волгограде: http://tyr34.ru/catalog/basseiny_volgograda/.

Зимние виды развлечений

Но не стоит думать, что только в теплый период можно на славу отдохнуть, ведь зима кроет в себе не менее привлекательные сюрпризы.

Начать стоит с катков Волгограда: http://tyr34.ru/catalog/katki_volgograda/. Катание на льду в этом городе всегда было в особом почете, поэтому, стоит ударить первым морозам, как по всей округе начинают сдавать в аренду коньки.

Особенно популярным является каток Европа, расположенный в центре города, по улице Ленина.

Для любителей лыж существует горнолыжная база. Находиться она в с. Студено-Яблоневка, что в 15 километрах от города. Здесь создали несколько спусков длиной в 200 метров, два небольших подъемника, а также трассу повышенной сложности.

В поисках адреналина

Что касается наиболее активных и захватывающих развлечений, то стоит отметить два направления.

  1. Прыжки с парашютом. Чтобы осуществить подобную затею, следует обратиться в Волгоградскую федерацию парашютного спорта. 
  2. Пейнтбол. Не стоит лишний раз рассказывать обо всех прелестях этого развлечения, ведь сейчас трудно найти человека не знающего о нем. Помочь в организации турнира сможет клуб «Воинград».

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем