» » Качество спортивного питания
29-12-2014, 22:55 1840

Качество спортивного питания

Самый важный совет для новичков - не гнаться за дешевыми препаратами. Разумеется, наценка магазина значит не мало. Кто то руководствуется принципами высокого оборот, например Ростов-на-Дону спортивное питание, а кто то не стесняется закладывать и 200% от стоимости продукта. Для этого достаточно сравнить цены у нескольких продавцов. 

Дешевое спортивное питание.

В лучшем случае человеку, который приобретает и использует дешевое спортивное питание, ничего не будет. имеется ввиду ни хорошего, ни плохого результата. Тут достаточно просто подумать. Все знают сколько стоит килограмм мяса, красной рыбы или хорошего творога. Как может протеиновый препарат, порция которого содержит в себе столько же белка, сколько и эти продукты, стоить дешевле? Если только это не соя или синтетика. Минус соевого протеина - плохо усваивается. Синтетический - не усваивается вообще, соответственно и эффекта нет. Гейнер - смесь протеина и высокоуглеводная матрица (20 х 80 или 30 х 70). Ключевое слово "матрица". То есть, комплекс углеводов, которые помогают организму усваиваться (поэтапно) и набирать правильный вес. Если же, данная матрица обычный мальтодекстрин (по сути обычная патока), то в лучшем случае, потребитель получает несколько сантиметров в талии. Ни о каких мышцах речи быть не может. Если говорить об аминокислотах (это касается и креатина с глютамином), то тут еще все сложнее. Одна ошибка (или недоработка в формуле), и потребитель остается без результата. К тому же, может выработаться особенность организма, не усваивать подобные, даже качественные элементы. 

Дорогое спортивное питание.

Если речь идет о качественном сывороточном протеине или аминокислотах на основе мяса (или печени), то 100% да! Однако, на цену спортивного питания, зачастую влияет именно бренд. Как правило, стоимость бренда определяется суммой денег, которую производитель отдал маркетологам. Разумеется это имидж, но в большей степени это имена и изображения известных спортсменах на упаковке, одежде, рекламных плакатах. Сам спортсмен, который получил за эту рекламу деньги, может и не знать о существовании такого продукта. Таким образом, переплата за бренд - не гарантирует результат.

Самый лучший индикатор, по которому можно определить оптимальное спортивное питание (цена и качество) это личный опыт. Тренер в зале может дать хороший совет, при этом не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма. То что подходит одному спортсмену, может дать другой результат большинству. И наоборот.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое