» » Инвестируем разумно
26-02-2015, 08:45 3459

Инвестируем разумно

Человеческой натуре свойственно такое качество как лень, а следственно все мы желаем иметь источник дохода, который требует минимальное количество усилий с нашей стороны и приносит максимальный, желательно, немедленный результат. Многих людей подобные желания подталкивают к мысли о создании собственного бизнеса, но тут и речи не может быть о нетрудоёмком доходе. Собственный бизнес тяжка ноша, особенно в период его становления на рынке. Куда комфортнее инвестировать часть своих доходов в разнообразные перспективные проекты, которые сейчас растут как грибы после дождя.

В кого вложить средства?

Реальному бизнесу, в современных рыночных условиях, часто не хватает оборотного капитала, независимо от того насколько этот бизнес успешен и прибылен, почти все компании сталкиваются с подобной проблемой. Но тут возникает проблема, связанная с тем, что существует некая минимальная сума, которую можно инвестировать в реальный бизнес. Сумма довольно значительная и не каждый может позволить себя вкладывать такие деньги и не знать наверняка, когда окупятся инвестиции, разобраться в этом вам поможет калькулятор инвестора он позволяет вычислить момент, когда настанет период чистой прибыли и её размер.

Банковские вклады всё ещё актуальны?

Многие привыкли формировать подушки финансовой безопасности основываясь на банковских депозитах – это довольно таки правильное и разумное решение, но учитывая темпы современной инфляции, было бы очень наивно надеяться заработать на банковских депозитах. Всё на что они способны в современных условиях – это спасти ваши деньги от обесценивания полностью или частично, в зависимости от темпа роста инфляции.

Самый старый способ

Инвестиции в недвижимость, пожалуй, самый старый и надёжный, способ вложений. Своего рода ветеран на рынке инвестиций. Недвижимость имеет свойство стабильно и достаточно быстро расти в своей цене, но и тут есть свои подводные камни. В кризисные годы недвижимость, несмотря на то, что продолжает дорожать, продаётся не слишком активно. Плюс, для подобных инвестиций нужно иметь немалые средства, которые доступны только крупным инвесторам. Но основным плюсом инвестиций в недвижимость всегда буде гарантированный высокий доход от них.

Инвестирование в интернете

Самый доступный способ инвестирования серди существующих, даже обладая минимальными накоплениями можно удачно инвестировать в один из многочисленных перспективных проектов, деятельность которых разворачивается в глобальной паутине.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!