» » » Media Markt откроет третий гипермаркет электроники в Ростове-на-Дону
21-01-2014, 15:17 1519

Media Markt откроет третий гипермаркет электроники в Ростове-на-Дону

Media Markt откроет третий гипермаркет электроники в Ростове-на-ДонуЛетом 2014 года откроется третий для Ростова-на-Дону гипермаркет электроники немецкой сети Media Markt площадью более 5 тыс. кв. м. Договор аренды с ТРЦ "Мега" уже подписан.

По данным "Город N" для этих целей в ТРЦ "Мега" будут пристроены дополнительные арендные площади на уровне парковки. Объем инвестиций в открытие магазина в компаниях пока не раскрывают.

Напомним, что на сегодняшний день в Ростове-на-Дону работает два гипермаркета немецкой сети. Первый из них площадью 7 тыс. кв. м. открылся в 2007 году в ТРК "Горизонт", инвестиции составили около 6 млн евро. Второй гипермаркет компании открылся в ТРК "Золотой Вавилон" в 2009 году.

Сеть Media Markt создана в 1979 году и входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH (оборот к 2012 г. достиг 21 млрд евро). Сеть включает 720 магазинов в 14 странах мира. В России компания присутствует с 2006 (Media-Saturn Russia). Новинки бытовой теники и электроники сначала появляются в продаже в США, затем в Азии, Европе, а уже потом в России. Но, как считает Хельмар Шернек, «чем больше зарубежных сетей электроники придет сюда, тем быстрее будут появляться самые актуальные гаджеты».

Отметим, что в Ростове-на-Дону также работают следующие сети электроники: "М.Видео", "Поиск", "Эльдорадо", "Юлмарт", Ситилинк", "DNS" и др.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем