» » » Площадку "Роствертола" вынесут за пределы Ростова-на-Дону
14-03-2014, 15:49 1214

Площадку "Роствертола" вынесут за пределы Ростова-на-Дону

Площадку "Роствертола" вынесут за пределы Ростова-на-ДонуРостовская мэрия готова перенести площадку вертолетного завода ОАО «Роствертол» за пределы города. Об этом сообщил главный архитектор Ростова-на-Дону Алексей Полянский на встрече с ростовскими членами Союза архитекторов России.

«Есть серьезные договоренности на правительственном уровне, что аэродром и сборочное производство «Роствертола» перейдут на площадку в Батайске, - пояснил главный архитектор. - Это колоссальное облегчение для города. Не говоря уже о том, что мы получим несколько сотен гектаров свободных земель, которые потом могут быть использованы под жилую застройку».

Данный проект реализуется в рамках плана по перенесению основных воздушно-транспортных узлов Ростова за пределы города. Напомним, что главный гражданский аэропорт - Южный хаб — решено построить на территории Грушевского сельского поселения Аксайского района. Кроме того, как отмечают в городской архитектуре, существует потенциальная возможность перенесения и военного аэропорта.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем