» » » Стоимость реконструкции ростовского стадиона «Юность России» — 370,1 млн рублей
28-12-2013, 13:16 990

Стоимость реконструкции ростовского стадиона «Юность России» — 370,1 млн рублей

Стоимость реконструкции ростовского стадиона «Юность России» — 370,1 млн рублейНа территории стадиона к ЧМ-2018 появятся футбольное поле с естественным газоном, тренировочное поле с искусственным травяным покрытием, трибунный комплекс на 500 мест, гостиница для спортсменов и комплекс плоскостных спортивных сооружений. Ориентировочная стоимость работ — 370,1 млн. рублей. Об этом сообщает ростовская мэрия.

«То, что сегодня происходит со стадионом „Юность России" — недопустимо, — прокомментировал мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев. – Раньше на его территории проходило множество мероприятий, а теперь все находится в запустении. Нужно возвращать такие объекты городу, тем более в центре Ростова расположено мало спортивных площадок».

Напомним, ранее сообщалась о том, что немецкий бизнес готов участвовать в ростовских проектах к ЧМ-2018. Десять немецких компаний готовы предложить свои услуги в сфере дорожного строительства, возведения объектов коммунальной инфраструктуры и машиностроения.

Также свою заинтересованность в участии в организации ЧМ-2018 уже высказали турецкие и английские бизнесмены. Михаил Чернышев в начале апреля отметил, что городские власти заинтересованы в сотрудничестве с турецкими строительными компаниями, так как они показывают высокое качество работ.

В конце марта глава департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании и Северной Ирландии Дэмион Поттер выразил надежду, что компании Соединенного Королевства будут приглашены к сотрудничеству и смогут передать тот опыт, который был приобретен при проведении Олимпиады в Лондоне, признанной самой «зеленой».

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...