» » » "Интеко" выкупила за 250 млн руб участок под жилье в Ростове-на-Дону
20-12-2013, 21:14 1110

"Интеко" выкупила за 250 млн руб участок под жилье в Ростове-на-Дону

"Интеко" выкупила за 250 млн руб участок под жилье в Ростове-на-ДонуДочерняя компания "Интеко" – ООО "Компания "Ростовское море" - выиграла на аукционе право аренды участка площадью 23,7 гектара под жилую застройку в районе Левенцовки в Ростове-на-Дону за 250,4 миллиона рублей, пишет в пятницу газета "Ведомости".

"На выигранном участке "Патриот" (дочерняя компания «Интеко») может построить до 250 тысяч квадратных метров", - указывается в материале.

Со ссылкой на чиновника городской администрации издание отмечает, что в торгах участвовало семь компаний, при этом начальная цена лота в ходе аукциона выросла в 9,2 раза.

Ранее - в июне 2013 года – "Патриот" стал также победителем аукциона на застройку 6 микрорайона Левенцовки, где планирует возведение более 350 тысяч квадратных метров жилья.

"Патриот" в 2014 году начнет строить 120 тысяч квадратных метров жилья в 6 микрорайоне, а в январе начнет второй этап реконструкции ККПД", - приводит газета комментарий гендиректора ЗАО "Патриот" Игоря Далаксакуашвили.

В материале также сообщается, что еще один аукцион на право аренды участка площадью 10,6 гектара в районе Левенцовки под строительство жилья выиграла компания "Комфортстрой". При этом цена лота, по информации газеты, выросла в 7 раз — до 85,2 миллиона рублей.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем