» » » В СЖМ Ростова-на-Дону построят три социальных дома
6-04-2014, 11:46 1782

В СЖМ Ростова-на-Дону построят три социальных дома

В СЖМ Ростова-на-Дону построят три социальных домаГородская мэрия совместно с ОАО «Ипотечно-инвестиционное агентство Ростова-на-Дону» планирует возвести три социальных дома в микрорайоне 6А Северного жилого массива. Они предназначены для льготных категорий граждан, состоящих на квартучете, сообщает пресс-служба администрации.

В общей сложности в домах расположится более 600 квартир площадью 30 тыс. кв. м. В 2015 году предполагается завершить строительство первого дома. Он будет представлять собой 21-этажное здание на 228 квартир - также можно купить вторичное жилье в москве .

Примерно 40% от стоимости квартиры субсидирует городской бюджет. Остальную сумму внесут сами льготники с помощью ипотечной программы, предполагающей невысокие проценты.

По данным мэрии Ростова-на-Дону, цена на жилье в строящемся доме будет ниже средней рыночной стоимости одного квадратного метра, установленной региональным министерством строительства. Ориентировочно, она не будет превышать 45 тыс. рублей за кв. м. Процент по ипотеке на этапе строительства составит 11%, а после сдачи объекта – 10,25-10,5%.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем