» » » Год культуры в Ростове встретят в феврале
9-01-2014, 20:31 1203

Год культуры в Ростове встретят в феврале

Год культуры в Ростове встретят в феврале2014 год объявлен в России годом культуры. В связи с этим будет уделяться большое внимание не только на восстановление и реконструкцию культурных объектов, но и на проведение различных мероприятий.

На сайте Администрации Ростова-на-Дону опубликован список мероприятий, запланированные в рамках нынешнего Года культуры.

Всего в списке более ста мероприятий различной направленности. Среди них торжественная встреча года культуры в феврале этого года, торжественные приемы и слеты работников культуры. Мероприятия разбиты на блоки: сохранение национальных традиций (конкурсы костюма, фестиваль казачьей песни, презентации по краевому туризму); городские и областные праздники, досуговые мероприятия; фестивали, конкурсы и поддержка одаренных детей и молодежи, вручение стипендий мэра и губернатора. Также будут отмечены лучшие работники культуры: «Лучший библиотекарь – 2014»; «Лучший парковый работник». Ответственные за проведение мероприятий – управление образования и культуры Администрации г. Ростова- на –Дону, Отдел по работе с молодежью и районные дома творчества.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...