» » » Ушел из жизни талантливый артист ростовского театра Валерий Райхман
20-01-2014, 15:44 988

Ушел из жизни талантливый артист ростовского театра Валерий Райхман

Сегодня ночью скончался актер Ростовского академического театра драмы им. Горького Валерий Райхман. Он умер от инфаркта на 74-м году жизни, сообщили 161.ru коллеги артиста.

«Это был человек мягкого, интеллигентного характера, очень добрый. О нем вообще ничего нельзя сказать плохого. В последний раз мы видели Валерия Соломоновича несколько дней назад, и даже тогда он не жаловался на свое здоровье. Нам будет очень его не хватать...» – поделилась сотрудница театра Алина Сорокина.

Валерий Райхман работал в Ростове-на-Дону с 80-х годов. Здесь он исполнил множество ярких ролей, которые еще долгие годы будут вспоминать преданные зрители. Одним из самых ярких образов, которых довелось сыграть артисту, стал Михаил Кутузов в постановке «1812. Фельдмаршал Кутузов». Он также запомнился в таких пьесах, как «Немножко нежности» (Бату), «В тени виноградника» (Марк), «Бегство от любви» (Ральф), «Морозко» (Афоня).

Прощание с любимым актером будет проходить завтра, 18 января, в 12 часов в здании Ростовского академического театра драмы им. Горького.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем