» » » Во время эстафеты в Ростове факелоносец исполнил «Яблочко»
24-01-2014, 12:23 1243

Во время эстафеты в Ростове факелоносец исполнил «Яблочко»

Во время эстафеты в Ростове факелоносец исполнил «Яблочко»Эстафета олимпийского огня в Ростове запомнится горожанам не только плохой погодой и первым в мире комбайном-факелоносцем, но и тем, что один из участников исполнил русский народный танец. «Яблочко» станцевал 20-летний батайчанин Антон Пивоваров, несший факел по проспекту Стачки.

На исполнение танца его сподвиг поступок Магомеда Батырова, который нес факел с олимпийским огнем в Брянске и станцевал «Лезгинку».

«Я, как и многие, смотрел запись из Брянска и подумал, что в России есть не только «Лезгинка», но и другие замечательные танцы, в том числе русские народные, – рассказал 161.ru Антон Пивоваров. – Конечно, я немного разволновался, и танец получился не идеально, но, думаю, главное – это не качество исполнения, а мой посыл: нужно гордиться своей культурой».

Между тем в сети видео танца Антона Пивоварова вызвало бурное обсуждение. Причем осуждающих поступок батайчанина и одобряющих его оказалось примерно поровну.

«Я не обращаю внимания на плохие комментарии в мой адрес, как говорится, сколько людей, столько и мнений, – отмечает Антон Пивоваров. – Мне доверили нести олимпийский огонь на частичке нашей необъятной Родины – в городе Ростове-на-Дону, и я воспользовался случаем привлечь внимание общественности к красоте русского народного танца и русской культуре в целом».

Настольная лампа в современном интерьере является не только источником дополнительного света, но и элементом декора, который помогает создать особую атмосферу. С помощью всего лишь одной удачно подобранной лампы дизайнер может создать уголок, который днем не привлекает особого внимания, но вечером превращается в уютное место, где можно спокойно почитать книжку, повышивать или заняться любимым делом. Настольную лампу для каждой комнаты можно подобрать на сайте, где представлены лампы различных стилей и цветовых решений. Так для детской комнаты лучше подойдут яркие лампы, а для гостинной и спальни - классические.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!