» » » Ростов-на-Дону отметит Год культуры циклом творческих фестивалей, выставок и конкурсов
20-02-2014, 16:12 1026

Ростов-на-Дону отметит Год культуры циклом творческих фестивалей, выставок и конкурсов

Ростов-на-Дону отметит Год культуры циклом творческих фестивалей, выставок и конкурсовВ Ростове-на-Дону старт праздничным мероприятиям в честь Года культуры будет дан 26 февраля. "Театрализованное открытие Года культуры пройдет в 14.00 мск в Городском доме творчества", - сообщает пресс-служба мэрии.

В праздновании Года культуры будут задействованы все учреждения культуры, включая парки, музыкальные школы и библиотеки.

В рамках Года культуры состоятся десятки различных фестивалей, выставок и конкурсов. В их числе фестивали "Музыка Победы", "Поющий Дон-2014", "Майдан Победы", "Феерия цветов", цикл художественных выставок "Ростовские художники - любимому городу!", межрегиональная выставка "Православная Русь", городской конкурс молодых поэтов и писателей, а также профессиональные конкурсы "Лучший библиотекарь" и "Лучший парковый работник".

Кроме того, запланированы фестиваль творчества "Сохраняя культуру, возрождаем культуру", посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, и мероприятия к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

В нынешнем году в 11-й раз в ходе празднования Дня города состоится Международный джазовый фестиваль "Ростовский джаз приглашает".

В 2016 году Ростов-на-Дону станет первым городом в России, который будет принимать Чемпионат мира по игре на баяне и аккордеоне.

"Ну а пока серьезной разминкой для гармонистов станет V Международный фестиваль "Аккордеон плюс", который пройдет в нашем городе в конце марта. В рамках фестиваля также состоится IV Международный детский конкурс баянистов и аккордеонистов", - говорится в сообщении.

В рамках Года культуры в конце марта состоится прием в честь Дня работников культуры. В сентябре - слет работников культуры. Кроме того, в этом году в поселке Александровка планируется открытие детской музыкальной школы, рассчитанной на 670 мест.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!