» » » Псой Короленко и Алёна Аленкова представят в Ростове-на-Дону новый альбом «Русское Богатство»
26-02-2014, 21:58 953

Псой Короленко и Алёна Аленкова представят в Ростове-на-Дону новый альбом «Русское Богатство»

Псой Короленко и Алёна Аленкова представят в Ростове-на-Дону новый альбом «Русское Богатство»Псой Короленко и Алёна Аленкова представляют свой новый альбом «Русское Богатство. Том II», презентация состоится 9 марта в ростовском арт-кафе Ложка.

«Русское Богатство» — своего рода развитие бренда: журнал с таким названием издавал в XIX веке В. Г. Короленко, литературный «предок» Псоя. В репертуаре философского кабаре — новые, необычные песни по мотивам О. Мандельштама, В. Хлебникова, Н. Заболоцкого, Л. Толстого и других «властителей дум».

В мелодиях песен иногда можно расслышать «Чижика-Пыжика», средневековый ханукальный гимн «Maoz Tsur», цитаты из Ф. Шуберта, П. И. Чайковского и Н. А. Римского-Корсакова, старинного романса и советской эстрадной песни.

Как всегда изящен и точен дизайн Тима Костина, оформлявшего и Том Первый. Теперь на смену сомовскому элегантному ар-нуво приходит психоделический Филонов и портретные скетчи Ирины Фёдоровой. Отличный подарок человеку с хорошим вкусом.

На презентации кроме песен с двух альбомов «Русского Богатства» Псой и Алёна покажут несколько фрагменты из новой программы «Благодарю покорно», посвящённой петроградскому куплетисту Михаилу Савоярову, одному из отцов куплетного жанра.
О музыкантах

«Бродячий учёный» Псой Короленко и петербургская пианистка, композитор и аранжировщик Алёна Алёнкова (Аренкова) выступают вместе с 2005. Первый том «Русского Богатства» был издан "Отделением ВЫХОД” в 2007. Программа исполнялась в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Екатеринбурге, в Израиле.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое