» » » Что посмотреть в Ростове-на-Дону?
28-03-2014, 01:35 2892

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?Ростов-на-Дону является столицей Донского края. Это самобытный город, который славится своей архитектурой, историей и культурой. Совершая прогулки по его улицам, можно увидеть многочисленные достопримечательности и ощутить всю привлекательность этого города. К примеру, самой протяженной улицей считается Большая Садовая. На ней располагается любимый местными жителями Музыкальный театр, Дом черновой и Городской дом. Кроме этого, здесь можно увидеть администрацию представителя президента РФ и несколько городских административных зданий. Еще одна яркая постройка Ростова-на-Дону – это Собор Рождества Пресвятой Богородицы. Он был основан в 50-х годах 21 века. Это строение постоянно привлекает внимание множества туристов. Архитектурная стилистика этого собора, который был построен К.А.Тоном, имеет общие черты с его другими творениями. Это строение постоянно привлекает внимание множества туристов. 

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

Также, приехав в Ростов-на-Дону, нельзя не посетить Театральную площадь города. Здесь сосредотачиваются архитектурные и культурные памятники. Один из них – это мемориальный комплекс «Стела», который имеет возвышающуюся фигуру богини Ники. Однако, развлечения Ростова-на-Дону на этом не заканчиваются. Ведь еще  можно побывать в драмтеатре имени Горького или посмотреть на зрелищный ансамбль фонтанов. Главный фонтан в центре – это фигура четырех атлантов, которые держат купол. Группа атлантов, которая возвышается на ступенчатом подиуме, окружается тумбами, где установлены изваяния лягушек и черепах с открытыми ртами, откуда бьется струями вода. 

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

Кроме того, немаловажную роль в современной истории города играет Ростовский музей железнодорожной техники, который располагается на станции Гниловской. Он был основан в 2003 году. Сегодня там находится более 60 экспонатов, которые наглядно олицетворяют историю железной дороги. Самым старинным экспонатом является трехколесная румынская цистерна, ей уже исполнилось 125 лет.  Кроме этого, здесь вы сможете посмотреть на 14 паровозов, которые относятся в основном к довоенному периоду, а также на электровозы, тепловозы,  на подвижной состав, ставший  трофеем в военные годы. Недалеко от этого места располагаются гостиницы города, которые предлагают свои услуги для гостей города.

Что посмотреть в Ростове-на-Дону?

С особой любовью горожане относятся к своей набережной. Здесь имеется множество кафе, парков, а по реке можно прокатиться на прогулочном речном трамвайчике.
Параллельно Пушкинской улице и Большой Садовой  размещается парк имени Горького.  В этом месте можно замечательно провести время не только молодежи, но и семьям с детьми.  Здесь можно посетить 5D кинотеатр, покататься на аттракционах, отдохнуть в ресторане или просто пройтись по тенистым аллеям.  Если смотреть на парк со стороны Большой Садовой улицы, то в некотором расстоянии от парка можно увидеть отметку, указывающую на то, что это место является центром города. В парке всегда можно встретить большое количество торговцев сувенирами, талантливых фотографов и художников, которые предлагают свои услуги. 

Кроме того, в городе есть памятник «Цветочника», представляющий собой бронзовую девушку, которая стоит рядом с корзиной и держит в руке небольшой букет цветов.  Особенную популярность памятник имеет среди гостей города.

Среди музеев еще можно выделить Областной музей краеведения, в котором представлены предметы быта местных жителей, археологические ценности, образцы народного творчества и архив известных культурных деятелей, работавших в городе. В музее изобразительных искусств можно посмотреть на коллекцию древнерусской живописи. Кроме того, музей имеет свой филиал -  Детскую картинную галерею, где представляются работы маленьких художников.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем