» » » Памятник пограничникам откроют в Ростове 15 октября
5-10-2014, 15:21 13405

Памятник пограничникам откроют в Ростове 15 октября

Памятник пограничникам откроют в Ростове 15 октябряЧетырехметровую скульптуру «Пограничникам всех поколений» откроют в Ростове-на-Дону 15 октября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Памятник появится на набережной в месте традиционных встреч пограничников региона (ул. Береговая, 53). В мае 2012 года здесь уже был заложен камень.

Ранее по итогам конкурса на лучший эскизный проект победила работа известного ростовского скульптора Давида Бегалова, на которой изображены три фигуры стражей границ, защищавших российские рубежи в разные времена, включая ратника царских времен, а также советского и российского пограничников. Под ними размещена карта России, актуализированная с учетом присоединения Крымского полуострова.

По данным властей, сегодня в Ростовской области проживает более 60 тысяч человек, которые в свое время служили в Пограничных войсках.

«Разумеется, им необходимо свое место, где они могли бы вместе собираться и отдавать дань памяти своим боевым товарищам. К тому же история Ростова-на-Дону, который долгое время оставался форпостом южных рубежей Российской империи, очень тесно переплетается с развитием и становлением отечественной пограничной службы», - заявили в мэрии.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое