» » » Konstantin Kondakov о развитии благотворительности
18-12-2015, 07:14 15634

Konstantin Kondakov о развитии благотворительности

Konstantin Kondakov о развитии благотворительностиИзвестный украинский бизнесмен и финансовый аналитики основал благотворительный фонд в 2005 году. За время своего существования волонтеры помогли сотням украинских семей, детским домам и приютам обзавестись самым необходимым, проводили полезные и познавательные образовательные программы, спортивные мероприятия. Благодаря активной интенсивной благотворительной деятельности уже через несколько лет после возникновения организация стала международной. Этот статус дал определенные привилегии. Теперь к финансированию проектов могут подключаться западные инвесторы, ну а объемы спонсорской помощи из-за границы существенно выросли. Konstantin Kondakov считает, что нет причин останавливаться на достигнутом, поэтом планирует и дальше помогать нуждающимся как в Украине, так и за ее пределами.

Глобальная мечта бизнесмена – стимулирование и мотивация всех жителей планеты Земля к доброте, состраданию и помощи нуждающимся. «Только представьте, каким станет наш мир, если каждый из нас будет делать хотя бы одно доброе дело в неделю», – говорит Konstantin Kondakov.

Какие проекты реализовал Konstantin Kondakov?

Строить новый мир с любовью в сердце – именно таким принципом руководствуются волонтеры благотворительной организации. Будущее можно изменить в лучшую сторону, но только путем творения добра. Множить добро, которое обязательно вернется к тебе сторицей – к этому призывает Konstantin Kondakov и его соратники.

Благотворительная организация активно занимается поддержкой творческого потенциала молодежи, повышением их духовного, физического и морального духа, тем самым развивая и наиболее ценный ресурс украинской экономики. Ведь человеческий потенциал нашей страны – безграничен. Главное – не лишить без внимания людей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Особое внимание Кондаков, как опытный финансист и экономист, обращает на повышение финансовой грамотности населения. Для жителей сельской местности волонтеры организовывают бесплатные компьютерные курсы. Пропаганда здорового образа жизни идет в ногу с проведением спортивных мероприятий. Интеллектуальные викторины и творческие конкурсы – это рука помощи одаренным детям. Пожилые люди могут рассчитывать на адресную помощь и медицинское обслуживание в рамках специальных программ поддержки пенсионеров.

В данный момент благотворительный фонд имеет статус международного, но останавливаться на достигнутом не собирается. Ведь впереди ждет множество добрых дел, которые нужно реализовать как можно быстрее.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем