» » » Ростовская новогодняя елка заняла предпоследнее место в рейтинге хвойных красавиц городов-миллионников
7-01-2014, 11:46 1432

Ростовская новогодняя елка заняла предпоследнее место в рейтинге хвойных красавиц городов-миллионников

Ростовская новогодняя елка заняла предпоследнее место в рейтинге хвойных красавиц городов-миллионниковЭксперты агентства РБК в новогодние каникулы решили заняться самым что ни на есть новогодним делом: они принялись измерять высоту хвойных красавиц, установленных в городах-миллионниках страны.

Так вот, согласно их оценке, самая высокая ель разместилась вовсе не в столице нашей необъятной Родины: московская красавица тридцатиметрового роста (как и в Перми) заняла лишь третью строчку. А первое место поделили между собой 46-метровые елки Екатеринбурга и Красноярска. Второе место – у Казани, где новогоднее дерево «выросло» до 40 метров. Через интернет можно снять квартиру в новосибирске без агенсттва.

Ростов-на-Дону в этом рейтинге со своей 20-метровой елью (такой же высоты хвойные красавицы, впрочем, и в Волгограде, и в Самаре, и в Челябинске) занял 9-е место. На последней, 10-й строчке – Нижний Новгород (18,5 метра).

К слову, отметим, что нынешняя ростовская елка – самая высокая за всю историю донской столицы, она выше своей предшественницы-2013 на четыре метра. Состоит главная ель, установленная 25 декабря у входа в парк Горького, из 39 ярусов, а доставили ее на берега Дона из Москвы. Ее украшают 876 шаров белого, серого, синего и фиолетового цветов и шпиль, а также разноцветные гирлянды и «метеоры». В общей сложности красавица и ее наряд оцениваются в сумму чуть больше двух миллионов рублей.

Радовать глаз ростовчан и гостей города елка будет вплоть до 10 января.

РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ ЕЛЕЙ
1 место: Екатеринбург - 46 метров Красноярск - 46 метров.
2 место: Казань - 40 метров.
3 место: Москва - 30 метров Пермь - 30 метров.
4 место: Санкт-Петербург - 28 метров.
5 место: Уфа - 29 метров.
6 место: Воронеж - 25 метров.
7 место: Омск - 24 метра.
8 место: Новосибирск - 22 метра.
9 место: Волгоград - 20 метров Ростов-на-Дону - 20 метров Самара - 20 метров Челябинск - 20 метров.
10 место: Нижний Новгород - 18,5 метров

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!