» » » «Ростовчанку» украсит фонтан
20-01-2014, 21:48 1042

«Ростовчанку» украсит фонтан

«Ростовчанку» украсит фонтанКак рассказали в компании, вместо клумбы с цветами, украшавшей скульптурную композицию с момента ее создания, горожан и гостей города теперь встретит фонтан.

Памятник «Ростовчанка» установлен на набережной Ростова-на-Дону в 1984 году. Он символизирует красоту ростовских девушек.

В ходе реконструкции памятник развернут в сторону Дона. Как и задумывалось первоначально автором, омывать ноги «Ростовчанки» будут воды. Фонтанная чаша диаметром 5,5 метров разместится у подножия архитектурной композиции. Высота вспененных струй воды составит 35 см. Завершить строительство планируется в течение 2014 года.

Известные поэтические строки Льва Ошанина, выбитые у подножия памятника, останутся без изменений и будут перемещены к основанию водной чаши.

Как рассказали в компании «ФонтанГрад», несмотря на незначительные размеры фонтана, его строительство представляет собой довольно сложный в техническом отношении проект. Это обусловлено близостью русла реки, а также целым рядом других технических задач, поставленных заказчиком.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое