» » » Процедура выдачи въездных виз в Италию для россиян будет упрощена
16-12-2013, 21:55 1477

Процедура выдачи въездных виз в Италию для россиян будет упрощена

Процедура выдачи въездных виз в Италию для россиян будет упрощенаВласти Италии в будущем году намерены упростить правила выдачи въездных виз россиянам, об этом сегодня сообщил посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.
Чезаре Мария Рагальини рассказал, что либерализация визовых правил для российских граждан является одним из мероприятий, которое пройдет в рамках перекрестных годов туризма Италии и России в 2014 году.
 
Его цель – свести до минимума хлопоты российских граждан при оформлении въездных виз в Италию.
 
В будущем году Италия упростит процедуру оформления въездных виз для российских туроператоров, студентов, преподавателей, спортсменов и детей в возрасте до двенадцати лет. Российским туристам, часто посещающим Италию, будут оформляться многоразовые долгосрочные визы. 
 
Сейчас в России функционируют 17 итальянских визовых центров. Вскоре откроются новые визовые центры Италии в Волгограде и Ростове-на-Дону. 
 
Посол Италии в России сообщил, что в рамках перекрестных годов туризма Италии и России будут организованы новые туры по городам, которые ранее не были включены в основные туристические маршруты по Италии.
 
Власти Италии и России планируют расширить перечень авиационных и железнодорожных маршрутов, связывающих обе страны. Так в этом году ряд российских туроператоров впервые отправляли чартерными рейсами своих клиентов на пляжи Сицилии, Сардинии и Кампании.
 
Россиянам в 2014 году в Италии предложат гастрономические и шопинг туры, посещение терм и ряда культурных объектов различных исторических эпох.

Согласно информации посольства Италии в России, число россиян направляющихся в Италию, ежегодно растет на 25%. В прошлом году Италию посетило более миллиона россиян.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое