» » » Завтра олимпийский огонь будет в Ростове-на-Дону
21-01-2014, 15:15 1269

Завтра олимпийский огонь будет в Ростове-на-Дону

Завтра олимпийский огонь будет в Ростове-на-ДонуМаршрут олимпийского огня в Ростове-на-Дону

Старт эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону будет дан 22 января в 10:00. В эстафете примут участие 265 факелоносцев, общая протяженность их маршрута составит около 43 км. Отметим, что на одном из этапов эстафеты олимпийский факел провезут на зерноуборочном комбайне компании "Ростсельмаш".

Старт эстафете будет дан на въезде в город, в районе пересечения проспекта Шолохова и улицы Черешневой. Оттуда факел пронесут по Театральному и Буденновскому проспектам, улицам Красноармейской, Стадионной и Шеболдаева, проспекту Ленина. В 13:00 начнется праздничное мероприятие на площади Ленина.

Маршрут и время эстафеты олимпийского огня в Ростове-на-Дону

С 14:00 эстафета олимпийского огня продолжится по следующему маршруту: Нагибина - Плиева - Космонавтов - Королева - Вавилова - Таганрогская - Малиновского - Стачки – Большая Садовая - Ворошиловский – Пушкинская. Также факелоносцы пробегут по проспекту Соколова и Большой Садовой улице.

Финиширует эстафета в 19:30 на Театральной площади, где будет зажжена чаша олимпийского огня. С 18:00 до 20:20 на сцене у театра им. Горького запланирована праздничная программа и выступления спортсменов, а в 20:00 состоится праздничный фейерверк.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...