» » » «Университетская сеть» пришла в Ростов-на-Дону
20-12-2013, 21:35 984

«Университетская сеть» пришла в Ростов-на-Дону

Донской государственный технический университет (ДГТУ) присоединился к некоммерческому проекту «Университетская сеть», нацеленному на популяризацию высоких технологий в образовательной среде и развитие инновационной активности ВУЗов. На территории ДГТУ начала работать мобильная сеть стандарта 4G LTE с бесплатным высокоскоростным доступом в интернет.


Организатором «Университетской сети» выступил федеральный оператор связи «Основа Телеком». ДГТУ стал четвертым российским ВУЗом, который присоединился к этой инициативе. В ближайшее время запуск «Университетской сети» намечен также в десятках ведущих российских университетов.

«Основа Телеком» предоставила участвующим в проекте ВУЗам необходимое абонентское оборудование и возможность бесплатного использования своей действующей сети стандарта LTE — наиболее современной технологии мобильной связи.

Ключевая задача «Университетской сети» заключается в стимулировании инновационных разработок в разных отраслях науки и промышленности. Использование столь универсального средства также способно существенно расширить возможности образовательного процесса в любом ВУЗе. Значительный вклад в успех проекта внесут высокотехнологичные компании, готовые предоставить «Университетской сети» свою экспертную поддержку.

«Университетская сеть» открыта для вступления в нее новых участников — как учебных заведений, так и компаний, осознающих свою ответственность за будущее российского образования и развитие в стране высоких технологий.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!