» » » ГП: большая часть техники простаивала в снегопад в Ростове-на-Дону
8-02-2014, 00:25 1464

ГП: большая часть техники простаивала в снегопад в Ростове-на-Дону

ГП: большая часть техники простаивала в снегопад в Ростове-на-ДонуПрокуратура установила, что во время сильного снегопада в Ростове-на-Дону значительная часть снегоуборочной техники не была задействована.

"Из общего количества имеющейся уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в первые дни снегопада (пик выпадения осадков) менее половины осуществляли уборку улично-дорожной сети", — сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

"Возникшие метеоусловия в значительной степени парализовали инфраструктуру города и обнаружили неподготовленность муниципалитета к подобным обстоятельствам, а также неспособность своевременно и оперативно реагировать на сложившуюся обстановку", — отмечает также главное надзорное ведомство.

Во время интенсивного снегопада город не убирался от снега, и это привело, по мнению прокуроров, к невозможности вывозить мусор, перевозить продукты питания и пассажиров. "В результате чего в торговых сетях города возникли перебои с некоторыми видами продуктов питания, образовались свалочные очаги, перевозка пассажиров общественным транспортом в первые дни снегопада практически не осуществлялась", — говорится в сообщении.

Два дня в конце января в ряде городов и районов области шел сильный снегопад, выпала месячная норма осадков. В крупных городах было парализовано автомобильное движение.

Температура достигала 33 градусов мороза. В регионе был введен режим ЧС, который частично по области был снят в среду, но сохранился в Ростове-на-Дону и нескольких других муниципалитетах.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем