» » » Концерн Kärcher официально закрепился в Ростове-на-Дону
21-12-2013, 22:19 1186

Концерн Kärcher официально закрепился в Ростове-на-Дону

Концерн Kärcher официально закрепился в Ростове-на-ДонуВ Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие филиала ООО «Керхер» - официального представителя концерна Kärcher в России. По словам руководителя ростовского подразделения компании Вадима Голованова, выбор столицы ЮФО — неслучаен.

«Наш регион — инвестиционно привлекательный, динамично развивается, — заметил Голованов. — Здесь много западноориентированных компаний. Благодаря открытию филиала, наши клиенты и партнеры получат качественный сервис от производителя».

Компания Kärcher основана в 1935 году в Германии изобретателем Альфредом Керхером. Сегодня Alfred Kärcher GmbH & KG — концерн с годовым оборотом 1,92 млрд. евро, который осуществляет 85% продаж за пределами Германии, имеет 100 представительств в 60 странах мира, более 50 тыс. сервисных точек и более 40 тыс. дистрибьюторов.
Руководитель филиала пояснил, что новое предприятие «Керхер» призвано выполнить ряд задач. Кроме гарантированного послепродажного обслуживания, это, в частности, обеспечение стабильного и легкого доступа корпоративных клиентов к необходимым запчастям и аксессуарам (есть склад для розницы и мелкого опта, зал для демонстрации техники), а также оперативные консультации специалистов «Керхер Центра» по новинкам, эксплуатации, сервису и т. п. вопросам.

Ростовский филиал компании — шестой в России. Причем, развитием филиальной сети ООО «Керхер» активно занимается последние три года (хотя в статусе официального представительства концерна Alfred Kärcher GmbH & KG работает в РФ более девяти лет).

В 2011 году «Керхер» открыла филиалы в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, в 2012-м — в Самаре, в текущем году филиалы открыты в Сочи и в Ростове-на-Дону. Кроме того, 2013 год отмечен и появлением в столице Кубани складского комплекса Kärcher площадью 1125 кв. м., в рамках глобального проекта «Региональные склады».

Техника Kärcher на краснодарский склад поставляется напрямую из Германии. Со слов сотрудников компании, этот проект призван «оптимизировать логистику за счет совмещения поставок для сбытовых групп одного региона». В ближайших планах руководства ООО «Керхер» — дальнейшее развитие сети, в том числе и на юге России.

«В 2014 году компания планирует открыть филиалы в Калининграде и в Ставрополе, — уточнил Вадим Голованов. — В дальнейших планах «Керхер» открытие двух-трех филиалов в год в различных регионах страны».

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!