» » » В Ростове-на-Дону волонтеры помогают пенсионерам справиться с последствиями снегопада
9-02-2014, 17:30 956

В Ростове-на-Дону волонтеры помогают пенсионерам справиться с последствиями снегопада

В Ростове-на-Дону волонтеры помогают пенсионерам справиться с последствиями снегопадаВ Ростове-на-Дону группа волонтеров помогает пенсионерам, которые живут в частных домах. Самая востребованная помощь сейчас - это уборка снега. Коммунальные службы Ростова-на-Дону до сих пор не устранили все последствия мощного снегопада. В городе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации. Многие пожилые жители частного сектора не в состоянии сами очистить свои участки. По прогнозам синоптиков, уже сегодня вечером снег в регионе начнет таять. Талые воды могут доставить немало неприятностей.

Мария Летова, волонтер: «Мы пришли к бабушке помочь раскопать колодец канализационный, чтобы туда, когда снег начнет таять, не попадала вода. Также проход расчистили, чтобы они могли хоть подойти к окошку».

Среди волонтеров как ростовчане, так и студенты из Москвы и других городов. Они приносят старикам продукты, собранные в рамках благотворительной акции для бездомных и малоимущих. Добровольцы также помогают убрать снег с территории детских домов и домов престарелых.

Как Вы предпочитаете решать проблемы личного характера?

Советуюсь с друзьями в форуме
Самостоятельно
Обращаюсь к психологу
Читаю специальную литературу
Стараюсь себя отвлечь
У меня нет проблем