» » » Представители судоходного бизнеса и юристы обсудили в Ростове-на-Дону актуальные вопросы морского права
23-12-2013, 23:05 935

Представители судоходного бизнеса и юристы обсудили в Ростове-на-Дону актуальные вопросы морского права

Представители судоходного бизнеса и юристы обсудили в Ростове-на-Дону актуальные вопросы морского праваТему управления отдельными рисками в морском судоходстве обсудили 12 декабря в Ростове-на-Дону в рамках 10-й ежегодный морской семинар юридической фирмы «Эберг, Степанов и партнеры». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Партнер ЮФ «Эберг, Степанов и партнеры» и модератор семинара Инна Макарова, открывая мероприятие, поделилась с участниками семинара опытом участия сотрудников фирмы в комплексном проекте, связанным с арестом морского судна в Российской Федерации по требованию иностранного лица, признанием решения третейского арбитража и его исполнением в России, а также неординарным переговорным процессом с собственниками арестованного судна, осложненным множественностью лиц и участием компаний, зарегистрированных в различных иностранных государствах и попытками последних «увести» морское судно из-под ареста.

Юрист ЮФ «Эберг, Степанов и партнеры» Наталья Плеханова рассказала участникам семинара о последствиях исключения импортированного судна из РМРС. В ходе доклада были проанализированы действия норм налогового и таможенного законодательства, действовавших в указанной сфере до и после изменений, внесенных Федеральным законом № 305 – ФЗ от 07.11.2011 г.

В ходе семинара руководителем проекта «Досудебное урегулирование споров в области морских перевозок» Дмитрий Зайцев рассмотрел основные тенденции, складывающиеся в переговорном процессе между представителями морского бизнеса.

Кроме того, заместитель начальника Южной оперативной таможни Южного таможенного управления, подполковник таможенной службы Константин Белотелов проанализировал типичных и нетипичных случаев привлечения компаний, действующих в рамках морского бизнеса, к административной ответственности по основаниям, содержащимся в ст.16.2, 16.19, 16.22 КоАП РФ.

В заключение семинара юрист ЮФ «Эберг, Степанов и партнеры»Екатерина Баринова представила доклад с обзором материальных и процессуальных оснований наложения ареста на морское судно в контексте комплексного регулирования данной области отношений международным и национальным законодательством.

«Эберг, Степанов и партнеры» образована в 1998 году. Является одной из крупнейших юридических фирм - международных консультантов на юге России согласно рейтингам деловых журналов «Эксперт - Юг», «Деловой квартал» и газеты «Город N». Входит в список 100 лучших российских юридических компаний федерального рейтинга «Право.ру-300». Специализируется в области внешнеэкомической деятельности, таможенного, морского, коммерческого, корпоративного и других отраслей права.

Откуда Вы заходите на наш портал?

из дома, по модему
из дома, по выделенной линии
с работы, по модему
с работы, по выделенной линии
из института, по модему
из института, по выделенной линии
через телефон
другое