» » » Мэрия Ростова-на-Дону: льготы на оплату взносов для капремонта не предусмотрены
20-02-2014, 16:10 1292

Мэрия Ростова-на-Дону: льготы на оплату взносов для капремонта не предусмотрены

Мэрия Ростова-на-Дону: льготы на оплату взносов для капремонта не предусмотреныОт оплаты взносов на капремонт многоквартирных домов освобождаются только собственники неприватизированных квартир. За них деньги будет вносить администрация Ростова-на-Дону. На эти цели уже запланировано выделить порядка 60 млн рублей. Другие льготы на оплату взносов не предусмотрены, сообщил заммэра города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Государственная и муниципальная поддержка капремонта многоквартирных домов сохранится. В первую очередь это касается наиболее дорогостоящих видов работ: замены лифтов и кровли, проведения фасадных работ и укрепления фундамента.

«Мы понимаем, что система непривычна для жителей и вызывает множество вопросов, - отметил Владимир Арцыбашев. – Поэтому мы призываем ростовчан обращаться за разъяснениями в районные управления жилищно-коммунального хозяйства. Они – ваши главные помощники в этом вопросе».

По словам чиновников, специализированные счета в банках и счета региональных операторов надежно защитят деньги собственников квартир от нецелевого использования. Главный контролирующий орган – Государственная жилищная инспекция. Банк, согласно требованиям законодательства, сможет выдавать деньги на проведение капитального ремонта только при наличии определенного пакета документов. Их список утвержден Жилищным кодексом Российской Федерации.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!