» » » Летчики внутренних войск МВД России показали в г. Ростове-на-Дону «Одно небо на всех»
3-03-2014, 20:22 1268

Летчики внутренних войск МВД России показали в г. Ростове-на-Дону «Одно небо на всех»

Летчики внутренних войск МВД России показали в г. Ростове-на-Дону «Одно небо на всех»3 марта - День авиации внутренних войск МВД России. Профессиональному празднику авиаторы смешанного авиационного полка (г. Ростов-на-Дону) посвятили тематическое занятие для военнослужащих-контрактников «Одно небо на всех».

Темой занятия стали история и традиции авиационной воинской части, которая была сформирована в Ростове-на-Дону в 1990 году.

За время ее существования военные вертолетчики выполняли задачи по охране важных государственных объектов, перевозке личного состава и грузов в труднодоступные районы, участвовали в спецоперациях по ликвидации незаконных посевов мака и конопли в ряде регионов на юге России. 

Позже экипажи винтокрылых машин и поступивших в воинскую часть транспортных самолетов Ан-26 принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. 

В историю воинской части золотыми буквами вписаны имена Героев России – майоров Андрея Орлова и Андрея Анощенкова. В августе 1999 года ценой собственных жизней они спасли одиннадцать пассажиров в поврежденном боевиками вертолете Ми-8.

Об их подвиге, о традициях воинской части и сложившихся здесь авиационных династиях рассказала капитан Людмила Гасан - вдова командира экипажа майора Александра Гасана, погибшего в декабре 1994 года в Чеченской республике.

Зваершилось тематическое занятие показом получасового документального фильма «Воздушные стражи», посвященного служебно-боевой деятельности авиационного полка.

Есть ли у Вашего ребенка отдельная комната?

Есть
Мы вполне обходимся без этого
Нет но планируется в будущем