» » » Более 11 тысяч участников собрал митинг в поддержку русскоязычного населения Украины в Ростове-на-Дону
5-03-2014, 13:32 1129

Более 11 тысяч участников собрал митинг в поддержку русскоязычного населения Украины в Ростове-на-Дону

Более 11 тысяч участников собрал митинг в поддержку русскоязычного населения Украины в Ростове-на-ДонуМитинг в поддержку русскоязычного населения Украины и недопущения насилия в отношении мирных жителей прошел во вторник в центре Ростова-на-Дону.

На Театральную площадь пришли представители политических партий, общественных организаций и вузов города, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Положение, в котором оказались наши браться украинцы, ветераны войны и простые люди, оставить незамеченным мы не могли. Мы говорим фашизму - нет! В настоящее время попираются права граждан Украины на право выбора из властей. Мы поддерживаем Украину в целом и готовы прийти на помощь всем гражданам братской страны", - заявил на митинге почетный гражданин Ростова-на-Дону, ветеран Великой Отечественной войны, председатель городского Совета ветеранов Борис Старосельский.

На митинге была принята резолюция с осуждением представителей западных держав, подогревающих обстановку на Украине и призывом остановить насилие в соседней стране.

Участники митинга почтили память погибших на Украине минутой молчания. Многие из присутствовавших были с повязанными на груди георгиевскими ленточками.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области, на митинге присутствует около 11 тыс. 500 жителей города

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!