» » » Суд в Ростове-на-Дону отказался признать за «Почтой России» монополию на почтовые марки
6-03-2014, 20:58 1002

Суд в Ростове-на-Дону отказался признать за «Почтой России» монополию на почтовые марки

Суд в Ростове-на-Дону отказался признать за «Почтой России» монополию на почтовые маркиПятнадцатый арбитражный апелляционный суд разрешил управлению Пенсионного фонда по Октябрьскому району Ростова закупать почтовые марки путем проведения запроса котировок и отказался признать «Почту России» единственным законным поставщиком этой продукции. Как сообщает региональное УФАС, суд поддержал решение, ранее принятое антимонопольным ведомством.

Как пояснили в пресс-службе УФАС, с жалобой на действия районного управления ПФР обратилось УФПС Ростовской области – филиал «Почты России». По мнению почтовиков, заказ на поставку почтовых марок должен размещаться лишь методом согласования единственного поставщика в лице ФГУП «Почта России» как субъекта естественных монополий.

На основании действующего законодательства региональное УФАС установило, что деятельность ФГУП «Почта России» как субъекта естественных монополий распространяется лишь на предоставление услуг общедоступной связи.

«К перечню таких услуг относится пересылка внутренней письменной корреспонденции, в то время как поставка госзнаков почтовой оплаты не входит в этот перечень и может осуществляться любым коммерческим предприятием», – пояснили в антимонопольном ведомстве.

Не согласившись с таким решением, ФГУП «Почта России» обжаловало его в судебном порядке, однако суд в удовлетворении требований отказал.

Как Вы относитесь к спорту?

Занимаюсь регулярно
Занимаюсь время от времени
Люблю смотреть по телевизору
Спорт - это не для меня
Россия - чемпион!