» » » 8 марта в Ростове-на-Дону пройдет настоящий бал в стиле XIX века
8-03-2014, 15:39 1084

8 марта в Ростове-на-Дону пройдет настоящий бал в стиле XIX века

8 марта в Ростове-на-Дону пройдет настоящий бал в стиле XIX века8 марта Ростовское историческое общество дает «Первый общественный бал в стиле Венских балов». Как заявляют организаторы, мероприятие будет проходить в ростовском ДК железнодорожников, который более известен как Лендворец.

На сайте Ростовского исторического общества говорится, что 8 марта в Ростове-на-Дону в Лендворце пройдет «Первый общественный бал в стиле Венских балов». Танцевальная программа будет идти "под музыку симфонического оркестра и состоять из полонезов, вальсов, контрадансов, мазурок, полек, маршей, галопов и котильонов».

Кроме главного бального зала в распоряжении гостей будут зал церемоний, зал дебютантов, ресторанный зал, залы для игр молодежи и карточных игр. Дресс-код для всех гостей обязателен.

Как предупреждают устроители бала, женский пол должен прийти на бал в бальном (либо вечернем, без разрезов) платье полной длины. Мужчины – во фраках или парадных военных мундирах. Кто не соблюдает эти рекомендации, прослывет невеждой и человеком, у которого отсутствует образование и хорошие манеры.

Как заявляют организаторы, на первом ростовском балу будет примерно 250 гостей, при этом только 120 билетов (по 5 тыс. рублей) отведены для свободной продажи. Остальные билеты можно было приобрести только через интернет-сайт Ростовского исторического общества, заполнив форму электронной заявки.

Потом Ростовское историческое общество намерено устраивать такие мероприятия регулярно. Например, завершить 2014 год планируется Балом-маскарадом.

Нравиться ли Вам наш город?

Да
Нет
Чего-то не хватает...